UA
 

Лига Чемпионов: uaSport.net представляет матчи среды

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 марта 2009, 18:08
0
9
Лига Чемпионов: uaSport.net представляет матчи среды
Фото: AP
Все решится на Олд Траффорд

В среду, 11 марта, в Европе состоятся ответные поединки 1/8 финала Лиги Чемпионов. Разобраться со всеми еврокубковыми хитросплетениями поможет uaSport.net.

Манчестер Юнайтед - Интер

Манчестер. Олд Траффорд. 21:45

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

Первый матч 0:0 ВИДЕО

О чем тут разговаривать? В этой паре вопросов больше чем ответов. Кому выгоден счет 0:0 в первом матче? Вроде бы хозяевам: дома не пропустили и теперь на выезде им надо  просто не проиграть.


AP
Ферги против Моуриньо: Накал страстей

Вот только на Олд Траффорд в Чемпионате Англии Манчестер Юнайтед не выиграл лишь однажды: в первом туре. В рамках Лиги Чемпионов - дважды. Нулевка с Вильярреалом и 2:2 с Ольборгом. Но матч с датчанами уже толком и не нужен был. А учитывая матч на Джузеппе Меацца, где Жулио Сезар не раз спасал Интер от неприятностей, шансы Нерадзурри видятся невысокими.

С другой стороны, это Моуриньо! Он может выпустить ошибаться Риваса в важнейшем матче, а в перерыве его заменить. Да чего только не может  Особенный, в том числе и переиграть сэра Алекса в Манчестере.

В обороне у обеих коллективов пополнения. Ожидаем привычных боевых составов и захватывающего действа, как на поле, так и на тренерских скамейках.

Рома - Арсенал

Рим. Стадио Олимпико. 21:45

Арбитр: Мехуто Гонсалес (Испания)

Первый матч 0:1 ВИДЕО

У Ромы все меньше шансов на положительное решение по вопросу продвижения в Лиге Чемпионов. Ладно, игру в Лондоне показать не удалось, но минимальное поражение оставляло неплохие возможности. Но вот кадровые проблемы… Де Росси на этот матч дисквалифицирован, Перотта травмирован, Писарро из-за повреждения заменили в матче против Удинезе еще до перерыва (хотя, его участие в матче не исключено).


AP
Локальное счастье Арсенала

Итого, полполузащиты как не бывало. Остаются Бриги и, нечасто игравший Аквилани. Пануччи не заявлен, Сисиньо травмирован, Жуана поставили на ноги в последний момент. Основное - Тотти тренировался в общей группе.

Арсенал в Женский праздник разобрался с Бернли в Кубке Англии. Состав был середина на половину с основным. Забивали Эдуардо, Эбуэ, Вела, на замену вышел Уолкотт. К матчу с Ромой выздоровел Коло Туре. Новых травмированных не появилось.   

Порту - Атлетико

Порту. Драгао. 21:45

Арбитр: Питер Винк (Голландия)

Первый матч 2:2 ВИДЕО

После матча на Висенте Кальдерон нельзя было не ужаснуться состоянием защитных линий команд. Особенно это касалось мадридцев. Нет, у Матрасников оборона не стала играть надежней, но за две недели, разделяющие матчи Лиги Чемпионов, Форлан, Агуэро и сотоварищи показали нам, что при их форме даже защита лидеров Примеры - Реала и Барселоны - выглядит как решето.


AP
У матрасников есть неплохие шансы

В составах ожидаются минимальные изменения по сравнению с первым матчем. У Атлетико вернулся Переа, а за время между матчами успел травмироваться и выздороветь Рауль Гарсиа.

Наставник португальцев Жезуальдо Феррейра сможет задействовать Халка и Лучо Гонсалеса, которым был дан небольшой отдых.

Барселона - Лион

Барселона. Камп Ноу. 21:45

Арбитр: Том-Хэннинг Эвребе (Норвегия)

Первый матч 1:1 ВИДЕО


AP
Месси - главная надежда Барселоны

Мы отмечали некоторые кадровые проблемы Пюэля в обороне, так ко всему еще и под вопросом участие в этом матче Бумсонга и Менса. Зато в обойме у французов появился Клерк. А самое интересное, что в уик-энд из-за травмы не смог сыграть и основной вратарь лионцев Льорис. Но к игре его обещали поставить на ноги. В том же матче на выходных (проигранный экс-команде Пюэля Лиллю) в перерыве был заменен Бензема и его выход на Камп Ноу дело не решенное.

Барсу также не обошли травмы стороной. К Абидалю и Милито присоединился Пуйоль. Ждем появления на левом фланге обороны Сильвиньо. Ну и болельщикам Сине-гранатовых хотелось бы, что бы ошибки и неуверенность вратаря Вальдеса остались в прошлом.

Всеволод Капелюшников, uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии