UA
 

Тренер Ромы: Нужно проявить характер

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 марта 2009, 13:06
0
9
Тренер Ромы: Нужно проявить характер
Фото: АР
Спалетти устроит только победа

Главный тренер Ромы Лучано Спаллетти в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Арсеналом пожаловался на травмы.

Четыре основных игрока римлян рискуют сегодня не выйти на газон олимпийского стадиона в Риме. Полузащитники Альберто Аквилани и Давид Писарро, нападающий Франческо Тотти, а также вратарь Дони могут пропустить матч из-за травм.

Совершенно точно с  Арсеналом  не сыграют Марко Кассетти, Симоне Перротта, дисквалифицированный Даниэле Де Росси и Сисинью.

"Мы должны проанализировать ситуацию перед матчем, чтобы понять, кто здоров, - приводит слова итальянского специалиста пресс-служба УЕФА. - Возможно, в игре будет назначено дополнительное время. Мы должны учитывать это, когда будем принимать окончательное решение.

В любом случае, на этот раз все будет по-другому. За нас будут горой стоять болельщики. Нам нужно проявить характер. Нам нужно добиться результата. Но я верю в ребят. Они всегда показывали лучшую игру в самых важных матчах".

Также Спаллетти, выводивший Рому в четвертьфинал в двух предыдущих сезонах, сказал, что неплохо знает соперника.

 "Я хорошо знаком с Арсеналом, - отметил он. - Он силен в техническом плане и обладает динамичными флангами. Мы должны помешать сопернику быстро доходить до нашей штрафной. У лондонцев есть игроки, оправившиеся после травм. Кроме того, массу неприятностей нам может доставить невероятная скорость Тео Уолкотта".

Матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между итальянской Ромой и лондонским Арсеналом состоится сегодня, 11 марта в Риме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии