Ливерпуль уничтожает МЮ и возрождает интригу в чемпионате

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 марта 2009, 16:40
0
11
Джеррад приносит победу Ливерпулю

В субботу, 14 марта, состоялся центральный матч 29-го тура английской Премьер-лиги, который обострил игру за чемпионство - МЮ крупно дома уступил Ливерпулю. В прекрасном матче команда Рафы Бенитеса оказалась сильнее команды Алекса Фергюсона.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 1:4

Голы: Роналдо (23-пен.) - Торрес (27); Джеррард (44-пен.); Аурелио (76); Доссена (90)

Предупреждения: Фердинанд (37); Ван дер Сар (45) - Каррагер (35); Маскеранго (60); Шкртел (64)

Удаление: Видич (75, фол последней надежды)

Олд Траффорд. Арбитр: Алан Уайли. Начало матча: 14:45

МЮ: ван дер Сар; О’Ши; Видич; Р.Фердинанд; Эвра; Кэррик (Скоулз, 73); Андерсон (Гиггз, 73);  К.Роналдо; Парк Чжи Сун (Бербатов, 73); Руни; Тевес

Тренер: Алекс Фергюсон

Ливерпуль: Рейна; Арбелоа; Каррагер; Шкртел; Ф.Аурелио; Маскерано; Лукас; Джеррард (Эль Зар, 90); Кейт; Риера (Доссена, 68); Торрес (Бабель, 81)

Тренер: Рафа Бенитес

22-я минута. Тевес пасом с центра поля выводил Парка на свидание с вратарем, но корейца сбил Рейна! Пенальти!

23-я минута. ГОЛ! Одиннадцатиметровый четко реализовал Криштиано Роналдо.

27-я минута. ГОЛ! Ливерпуль сравнивает счет. Видич ошибся, его обокрал Торрес, который, выйдя один на один с ван дер Саром, отправил мяч в сетку ворот! 1:1

44-я минута. ГОЛ! Эвра срубил Джеррарда, за что Уайли указал на точку. Сам пострадавший забивает гол! Ван дер Сар угадал, но удар был очень сильным! 1:2

75-я минута. Арбитр отправляет Видича на заслуженный отдых - Джеррард выскакивал один на один, а Неманья в регбийном стиле завалил его. Закономерное удаление

76-я минута. ГОЛ! Аурелио со штрафного как рукой забрасывает мяч в угол ворот. Шедеврально. 1:3

90-я минута. Доссена доводит счет до разгромного. После навеса с фланга он в касание переправляет мяч в ворота - ван дер Сар выбежал и не успел помешать. 1:4. Сенсация