Металлист пропускает Шахтер на второе место

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 марта 2009, 18:50
0
10
Сейчас вылетит птичка

В воскресенье, 15 марта, состоялся матч 20-го тура украинской Премьер-лиги. Харьковский Металлист принимал донецкий Шахтер. Хозяева не смогли составить конкуренцию гостям.

Украинская Премьер-лига (турнирная таблица)

Металлист (Харьков) - Шахтер (Донецк) - 0:3

Гол: Фернандиньо (16-пен.); Луис Адриано (45); Чигринский (90)

Предупреждение: Гуйе (30); Асеведо (55) - Гладкий (20)

Харьков. Металлист. Начало матча: 17.00

Арбитр: Олег Орехов (Киев)

Металлист: Горяинов; Ганцарчик; Обрадович; Гуйе; Майдана; Конюшенко (Асеведо, 38); Эдмар; Валяев (Березовчук, 82); Олейник (Слюсар, 59); Девич; Жажа

Тренер: Мирон Маркевич

Шахтер: Пятов; Срна; Чигринский; Кучер; Шевчук; Левандовски; Гай; Фернандиньо (Илсиньо, 81); Жадсон (Виллиан, 71); Луис Адриано (Селезнев, 63); Гладкий

Тренер: Мирча Луческу

1-я минута. Матч начался.

9-я минута. Шахтер создает опасный момент, но Обрадович после флангового прострела Гая уверенно играет на опережение и не дает пробить Гладкому.

15-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Орехов назначает пенальти в ворота Металлиста - Ганцарчик толкал Луиса Адриано. Фернандиньо забивает, но арбитр говорит - перебить.

16-я минута. ГОЛ. 0:1, Шахтер забивает гол. Второй раз Фернандиньо разводит Горяинова и мяч по разным углам. Третий матч подряд в игре донецкой команды арбитры указывают на точку. Один раз это принесло победу, один раз - поражение.

20-я минута. Первое предупреждение в нашем матче - Гладкий завалил Ганцарчика на бровке и получил от арбитра подарок.

21-я минута. Жажа Коэльо со штрафного бьет так, как он умеет - мяч попадает в штангу, Пятов лежит на газоне, и Конюшенко добивал - но промазал метров с 3-х - какой моментище.

23-я минута. Жажа бьет еще раз - теперь прямо в руки Пятову мяч прилетел.

29-я минута. Защитники Шахтера костьми ложатся на пути Джексона Коэльо - не дают ему развернуться, выносят мяч.

30-я минута. Папа Гуйе получает желтую карточку.

32-я минута. Девич создает себе момент. Принимает мяч, бьет в защитника, затем сразу же с отскока пробивает - Пятов правильно выбирает позицию и крепко забирает мяч в перчатки.

38-я минута. Первую замену делает Маркевич - вместо Конюшенко выходит Асеведо.

41-я минута. Арбитр ставит штрафной на самой линии штрафной. Кучер создал такой вот каламбур. Немного не хватило Девичу до девятки - мяч только лизнул верхнюю сетку ворот.

45-я минута. ГОЛ. Вот это гол забивает Шахтер. Срна подавал со штрафного, Луис Адриано резков выпрыгнул перед Майданой и неотразимо пробил по воротам - Горяинов так и сел на газон, тяжело было там что-то сделать.

Арбитр дает свисток на перерыв.

46-я минута. Второй тайм начался.

49-я минута. Папа Гуйе и Гладкий сильно приложились головами в центре поля. Сенегалец вернулся на поле с повязкой что-то типа Щорса "Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве".

55-я минута. Асеведо получает предупреждение за умышленную игру рукой.

59-я минута. Вторая замена у Металлиста - вместо Дениса Олейника на поле появился Слюсар.

62-я минута. Девич пробивает в своего же игрока и взмахивает руками - расстроен Марко сверх меры, особенно счетом матча.

63-я минута. Мирча Луческу садит Луиса Адриано на скамейку и выпускает Селезнева.

71-я минута. И Жадсон уходит с поля - вместо него появляется Виллиан.

75-я минута. Металлист забивает гол, но арбитр отменяет его из-за оффсайда. Слюсар отдал передачу накоротке, и Девич, посадив защитника на пятую точку, пробил неотразимо. Ну, если там и был оффсайд - то сантиметровый, а арбитр мог и ошибиться. Ждем реакцию Маркевича после матча?

81-я минута. Очередная бразильская замена от Луческу - вместо Фернандиньо выходит на поле Илсиньо.

82-я минута. И ответный ход Маркевича - вместо Валяева выходит Березовчук.

Три минуты добавляет арбитр.

90+2 минута. ГОЛ. Срна подает со штрафного, и Чигринский в прыжке добивает Металлист. А капитан уже вторую голевую отдает сегодня.