UA
 

Луческу: ЦСКА - одна из самых опытных команд в Кубке УЕФА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 марта 2009, 15:21
0
11
Луческу: ЦСКА - одна из самых опытных команд в Кубке УЕФА
Фото: ФК Шахтер
Луческу: ЦСКА будет очень мотивирован

Главный тренер донецкого Шахтера провел пресс-конференцию перед ответным матчем 1/8 финала Кубка УЕФА с московским ЦСКА.

"Если говорить о первой игре, то вспоминается только удар Дзагоева в створ ворот. Жирков же в своей зоне был полностью блокирован Срной и Дуляем. То же самое мы смогли бы придумать и здесь, чтобы его нейтрализовать. Для нас, еще раз повторюсь, более существенно отсутствие Дмитрия Чигринского. Естественно, те, кто его заменят, обязаны продемонстрировать, что они соответствуют его уровню и попытаются сыграть не хуже, чем он", - отметил наставник Горняков.

"Игра с Металлистом в чемпионате Украины была не менее важна, чем поединок с ЦСКА. Поэтому что-либо пробовать на игру с Армейцами я не собирался. Мы готовились именно к этому матчу. Поэтому я и поставил тот состав, который считал оптимальным на этот поединок. И оказался прав. Сейчас совсем другая игра, иной уровень. Опять же попытаюсь выставить на игру футболистов, находящихся в лучшей форме для завтрашней встречи", - сказал Луческу.

"Сегодня поле хорошее. Посмотрим, что завтра нам преподнесет погода. Если она изменится, поле будет совсем другое. Но на данный момент оно нормальное. Порой по состоянию газона я определяю состав на игру. Потому как одни игроки чувствуют себя лучше на жестком поле, другие приспособлены к мягкому", - добавил он.

"Думаю,  ЦСКА - это одна из самых опытных команд, которые остались в Кубке УЕФА на этой стадии.  В Москве мы показали, что Шахтер не хуже ЦСКА. Может быть, в их составе есть игроки с более богатым опытом, выступающие за свои национальные сборные. И у ЦСКА, и у нас есть молодые футболисты, бразильцы, еще не достигшие своей оптимальной формы. Что же касается матча, то мы имеем определенное преимущество именно в расстановке игры. Если вспомнить те поединки, которые мы три раза провели на  Кубке Первого канала, они тоже были очень показательны, в них был высокий накал. Хотя они носили тренировочный характер. Конечно, все судится по результату. Из четырех матчей, сыгранных с ЦСКА, в трех мы имели полное преимущество", - сказал тренер Шахтера.

"Знаю, что завтра ЦСКА будет очень мотивирован. Они проходили через момент эйфории, когда выигрывали Кубок УЕФА. Они знают, что это такое, и наверняка хотят повторить этот путь. Уверен, завтра они покажут всю свою мощь и весь свой опыт", - заявил Луческу.

О предматчевых раскладах читайте в специальном аналитическом материале от uaSport.net.

Напомним, что  первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и Шахтером завершился победой москвичей со счетом 1:0.

Ответный поединок состоится 19 марта в Донецке.

Текстовую он-лайн трансляцию матча читайте на сайте uaSport.net.

По материалам: ФК Шахтер (Донецк)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии