UA
 

Геннадий Зубов: Шахтер достоин играть в финале Кубка УЕФА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 марта 2009, 22:43
0
8
Геннадий Зубов: Шахтер достоин играть в финале Кубка УЕФА
Фото: ФК Шахтер
Геннадий Зубов уверен в силах горняков

Экс-футболист донецкого шахтера, а ныне тренер команды футбольной Академии Шахтер U-15 Геннадий Зубов рассказал официальному сайту своей команды о перспективах горняков в Кубке УЕФА.

Бывший игрок Шахтера не скрывает своей радости от нынешних успехов команды: "С такой игрой, которую горняки продемонстрировали с Тоттенхэмом и ЦСКА, думаю, Шахтер достоин играть в финале Кубка УЕФА. Думаю, Шахтеру эта команда вполне по силам. Марсель надо проходить", - отметил Зубов.

На вопрос же о том, кому, Динамо или Шахтеру, достался соперник послабее в 1/4 финала Кубка УЕФА, ветеран сказал: "На этой стадии слабых команд нет. Здесь выступают лучшие клубы Европы. Самое интересное еще впереди", - уверяет он.

Также Геннадий Зубов коснулся перспектив и другой своей команды - национальной сборной Украины: "Думаю, хорошо, что сборная омолаживается. Надо позволять проявлять свои лучшие качества молодым футболистам. Я вчера разговаривал с Алексеем Гаем. Сказал, чтобы он позвонил кому-нибудь 1 апреля и сказал, что Украина обыграла Англию. Ему не поверят, а это окажется правдой", - говорит он с воодушевлением.

Напомним, что первый матч ¼ финала Кубка УЕФА Олимпик (Марсель)-Шахтер (Донецк) состоится в четверг, 9 апреля, в Донецке. Ответная игра начнется 16 апреля на марсельском стадионе Велодром.

По материалам: ФК Шахтер (Донецк)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии