UA
 

Тимощук: Новому Уэмбли еще предстоит написать свою историю

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  31 марта 2009, 23:41
0
13
Тимощук: Новому Уэмбли еще предстоит написать свою историю
Фото: Reuters
Посмотрел несколько игр команды Капелло

Полузащитник сборной Украины и Зенита Анатолий Тимощук рассказал о том, как он отпраздновал свой день рождения, и отметил, что желто-голубые полны решимости победить Англию в отборочном матче чемпионата мира-2010.

«Ребята просто поздравили. Во-первых, 30 - очередная дата, не более того. А во-вторых, 30 марта день рождения и у тренера нашей сборной Алексея Михайличенко. Так что неуместно говорить только обо мне. Сейчас прежде всего мы думаем о подготовке к игре с командой Фабио Капелло", - сказал он.

"Англия - наш конкурент в отборочной группе, поэтому мы должны сыграть в свою игру и не дать сопернику продемонстрировать лучшие качества. Наша сборная перед встречей с любым соперником настраивается только на победу. О том, каков итог встречи и насколько он устраивает сборную Украины, наверное, стоит поговорить после матча. В данный момент мы сконцентрированы исключительно на подготовке к игре", - рассказал Тимощук.

"Старый стадион Уэмбли - это легендарное место, где было сыграно много великолепных матчей; где сборная Англии стала чемпионом мира. У нового стадиона пока еще нет таких многолетних традиций, которыми известен старый Уэмбли. Этой арене еще предстоит написать свою историю", - заявил Анатолий.

"Посмотрел несколько игр команды Капелло, более детально разбираем игру сборной Англии сейчас, во время подготовки в Сент-Олбансе. По сравнению с прошлым отборочным циклом в составе сборной трех львов произошли определенные перемены, это касается и тактики, и состава, и тренерского штаба, но проводить какие-то параллели с командой Стива Маккларена, наверное, станет уместно только по итогам выступления сборной Англии в отборочном турнире», - рассказал Тимощук в интервью Спорт день за днем.

Напомним, что завтра, 1 апреля, на стадионе Уэмбли в Лондоне состоится матч отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2010 года Англия-Украина.

Текстовую трансляцию матча читайте на uaSport.net

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии