СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 апреля 2009, 16:16
0
16
Южная Корея победила КНДР со счетом 1:0

Центральный матч 7-го тура второй группы азийского отбора на Чемпионат мира-2010 состоялся в Сеуле, где фаворит группы - сборная Южной Кореи принимала неожиданного лидера группы - команду КНДР и победила со счетом 1:0.

Несмотря на заметное преимущество хозяев, севернокорейцы почти на протяжении всего матча держали свои ворота сухими. И пропустили только под конец встречи. На 87-й минуте победный гол забил полузащитник Ким Чи Ву, который за 7 минут до этого вышел на поле.

Корея - КНДР - 1:0 (Кім Чі Ву, 87)

Благодаря победе, сборная Южной Кореи обошла соседей в турнирной таблице и поднялась на первую позицию.

Вторая группа, Азия:

Корея – 11
КНДР – 10
Саудівська Аравія – 7
Іран – 6
ОАЕ – 1

Напомним, ранее в первой азийской группе Австралия обыграла Узбекистан (2:0) и, таким образом, фактически обеспечила себе участие в финале ЧМ-2010, который пройдет в ЮАР.