СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 5 апреля 2009, 18:53
0
19
Битва претендентов на звание "третей силы"

В воскресенье, 5 апреля, в Харькове состоялся центральный матч 22-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сражались Металлист и Днепр.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур

Металлист - Днепр - 3:2

Голы: Девич (10, 45, пен.); Жажа (30) - Белик (24); Ротань (64)

Предупреждение: Жажа (58); Папа Гуйе (67); Слюсар (90) - Белик (41); Ротань (66)

Удален: Боровик (42)

Харьков. Стадион Металлист. Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

Начало матча: 18:00

Металлист: Бажан; Ганцарчик; Папа Гуйе; Майдана; Бордиян; Эдмар; Валяев; Асеведо (Семочко, 62); Олейник (Слюсар, 52); Девич (Бордиян, 87); Жажа

Тренер: Мирон Маркевич

Днепр: Боровик; Лисицкий; Денисов; Русол; Алсидес; Голек; Белик (Феррейра, 46); Гоменюк; Назаренко; Ротань; Коноплянка (Кернозенко, 43)

Тренер: Владимир Бессонов

3-я минута. Первая серьезная атака за Днепром, Коноплянка пробивал после серии рикошетов, но попал в Майдана.

10-я минута. ГОЛ! Эдмар навесил с правого фланга, и неприкрытый никем Девич хлестким ударом срезал мяч в дальний угол.

14-я минута. Гоменюк едва не обокрал Бажана, голкипер Металлиста вовремя исправился

20-я минута. Игра успокоилась и мяч до штрафной практически не доходит

24-я минута. ГОЛ! Назаренко подал в центр штрафной на Гоменюка. Защитники Металлиста принялись доказывать арбитру, что форвард подыграл себе рукой, но мяч отскочил к Ротаню, тот в падении через себя сделал пас вдоль ворот и Белик в падении головой послал мяч в верхний угол! 1:1!

30-я минута. ГОЛ! 2:1. Жажа в фирменном стиле забивает штрафной - такие не берутся!

32-я минута. Жажа забивает еще один мяч в ворота Боровика, но мгновением раньше арбитр зафиксировал нарушение со стороны Девича.

36-я минута. Опасная контратака Днепра: Гоменюк простреливал с правого фланга, но мяч пошел за спину Белику.

37-я минута. Гоменюк бил с острого угла в ближнюю девятку, но Бажан среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой.

42-я минута. Пенальти в ворота Днепра. Бордиян подхватил мяч на линии штрафной, прокинул мимо голкипера, и тот его сбил. Ищенко выписал красную Боровику.

45-я минута. ГОЛ! Девич бьет с точки без шансов для Кернозенко! 3:1

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался

50-я минута. Назаренко опасно подавал с левого фланга на Алсидеса, но защитника Днепра опередил Бажан.

52-я минута. Слюсар заменил Олейника.

57-я минута. Феррейра навесил с фланга на Алсидеса, удар головой бразильца -мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

58-я минута. Жажа желтую огреб за разговоры.

62-я минута. Дебютировал в составе Металлиста еще один бывший игрок Днепра - Семочко, он заменил травмированного Асаведо.

64-я минута. ГОЛ! Днепр не сдается. Ротань подал с фланга, мяч зацепил кого-то из игроков и влетел в ворота. 3:2

67-я минута. Ищенко наградил Ротаня и Папа Гуйе по желтой карточке.

72-я минута. Девич принял мяч на грудь и пробил с 10 метров, защитники удар Марко заблокировали. Добивал Валяев - Лисицкий бросился под мяч.

77-я минута. Феррейра простреливал слева, Гоменюк не сумел принять мяч.

79-я минута. Жажа прострелил с фланга, но Кернозенко сыграл на опережение. Мяч попал к Девичу навесил на линии вратарской, далее Эдмар попытался пробить через себя, но по воротам не попал.

83-я минута. Эдмар навешивал с правого фланга. Девич пробил слету, с района 11-метровой отметки, но мяч просвистел над перекладиной.

84-я минута. Холек пробил - Бажан на месте.

87-я минута. Героя матча Девича поменял антигерой поединка с Динамо Березовчук.

90-я минута. Гуйе решил обыграть всех днепропетровцев, но авантюра успехом не увенчалась.