UA
 

Луческу: Победа Металлурга вполне заслуженная

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 апреля 2009, 10:13
0
12

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу дал оценку матча против запорожского Металлурга.

"Победа Металлурга вполне заслуженная. Когда мы готовились к игре, анализировали ее, говорили, что очень важным будет начало игры. Соперник в начале поединка оказывал на нас довольно большое давление. В целом запорожская команда сыграла так, как нужно для того, чтобы завоевать три очка", - заявил Луческу.

"Мы знали, что их козырем будет игра на втором этаже при стандартных положениях. Так и получилось, в особенности в первом тайме. Так гол они и забили. А во втором тайме они действовали таким образом, чтобы сохранить победный результат: знали, как тянуть время, выбивать куда попало", - добавил он.

"Возможно, судья мог добавить не три минуты, а больше, потому что столько времени добавляется, когда проводятся только замены. Сегодня было очень много совпадений. Поздравляю хозяев поля. Они хотели добиться результата, они его и добились", - от метил Мирча Луческу.

"Что касается нашей команды, то я ожидал совсем не того. Когда футболисты возвращаются из национальных сборных, постоянно бывают какие-то не такие игры. Очень много опытных игроков, но, к сожалению, не все из них могут переключиться с матчей национальных команд на встречи Чемпионата Украины", - рассказал Луческу.

"Конечно, гораздо лучше было бы, если б мы выиграли сегодня - были б и настроение, и энтузиазм у команды перед игрой с Олимпиком. С другой стороны, может быть, футболисты опустятся на землю и по-другому будут готовиться к игре, предстоящей в четверг, постараются сделать все возможное - обыграть Олимпик и реабилитироваться за проигрыш. Хотя сделать это будет очень сложно", - завершил он.

В воскресенье, 5 апреля Шахтер сенсационно проиграл запорожскому Металлургу 0:1.

По материалам: ФК Шахтер (Донецк)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии