UA
 

Хиддинк: Все решится на поле

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  8 апреля 2009, 10:55
0
14
Хиддинк: Все решится на поле
Фото: Reuters
Хиддинк в предвкушении

Главный тренер Челси Гус Хиддинк оценил готовность команды к предстоящему четвертьфинальному матчу Лиги Чемпионов с Ливерпулем.

"Когда игроки отлично друг с другом знакомы, когда нет никаких секретов и неожиданностей, то иногда считается, что это тренеры должны придумать что-то из ряда вон выходящее. Но я считаю, что такая позиция - большое преувеличение. Ведь тренеры не играют. Да, у нас есть свои планы, у противников есть свои планы, как с нами бороться. Но в итоге все равно все решают игроки", - заявил голландец.

"Разумеется, я их подготовил очень основательно в преддверии великолепных игр под конец сезона. Это финальные матчи, которые смотрит весь мир. Но все равно дело не в одном тренере. Иногда нам и самим кажется, что мы невероятно важны, но выигрывает команда", - добавил он.

"На наших тренировках, в моменты подготовки, на встречах и обсуждениях, - думаете, мы там когда-либо проигрывали? Да мы побеждали в каждом предполагаемом матче. Так что в итоге, именно игроки и именно на поле, если они полностью придерживаются избранной тактики, решают исход игры: все зависит от того, какие из футболистов какой команды не сделают фатальных ошибок", - рассказал Хиддинк.

"Мы, конечно, не собираемся приехать, просто защищаться, просто ждать и просто реагировать. Ни в моем понимании, ни в понимании команды, это не может быть способом играть в футбол. Как только у нас будет появляться возможность - мы будем перехватывать инициативу. Если ты можешь забить в гостях, это всегда большая потеря для хозяев. Действительно, если ты пропустил гол, очень сложно восстановиться после этого и возместить ущерб", - завершил наставник Челси.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии