UA
 

Челси - Ливерпуль: Беззащитная игра

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 апреля 2009, 22:36
0
57
Челси - Ливерпуль: Беззащитная игра
Фото: Reuters
Ливерпуль был близок к повторению стамбульского подвига

Во вторник, 14 апреля, в Лондоне состоялся ответный матч 1/4 Лиги Чемпионов, в котором Ливерпуль попытался отыграть два мяча у Челси. Невероятный матч завершился с невероятным счетом, а Гус Хиддинк в очередной раз подтвердил свою славу тренера, который всегда приносит результат.

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч

Челси - Ливерпуль - 4:4

Голы: Дрогба (50); Алекс (57); Лампард (76, 89) - Аурелио (19); Хаби Алонсо (28); Лукас (81); Кейт (83)

Предупреждения: Карвальо (57); Коул (65) - Бенаюн (40); Шкртел (72); Арбелоа (74)

(первый матч - 3:1)

Лондон. Стэмфорд Бридж. Начало матча: 21:45

Арбитр: Луис Медина Кантальехо (Испания)

  • АНАЛИТИКА: Лига Чемпионов: uaSport.net представляет матчи вторника
  • ВИДЕО: Ливерпуль - Чeлси - 1:3

  • Челси: Чех; Иванович; Карвальо; Алекс; Коул; Баллак; Эссьен; Лампард; Калу (Анелька, 36); Малуда; Дрогба

    Тренер: Гус Хиддинк

    Ливерпуль: Рейна; Арбелоа (Бабел, 85); Каррагер; Шкртел; Фабио Аурелио; Маскерано (Риера, 69); Алонсо; Лукас; Бенаюн; Кейт; Торрес (Нгог, 81) 

    Тренер: Рафа Бенитес


    Все, матч завершен. Очень жаль, такие поединки можно смотреть очень долго.

    90-я минута. Эссьен в падении головой выбил мяч с пустых ворот!

    89-я минута. ГОООЛ!!! Лампард!!! Наверное, это все! Дрогба и Анелька прорвались по правому флангу, и француз отдал на Лампарда - Фрэнк свое дело сделал безукоризненно!

    85-я минута. Бабел выходит на поле вместо Арбелоа. Все в атаку!

    83-я минута. ГОООЛ! Ливерупуль не сдается! Какой матч! Риера подал с фланга и Кейт с линии штрафной головой расстрелял ворота Чеха!

    81-я минута. ГОООЛ! Лукас ударил из-за пределов штрафной, мяч отрикошетил от защитника у влетел в левый нижний угол ворот Чеха.

    81-я минута. Похоже Бенитес смирился с поражением: Торрес заменен! Нгог вышел на поле.

    80-я минута. Ух! Баллак чуть не забил со штрафного - рядом со штангой. 

    76-я минута. ГОООЛ!!! Вот так Хиддинк! Как переломал игру в перерыве! Баллак перехватил мяч, отпасовал на Дрогба, Дидье протянулд к углу штрафной и прострелил - никем не прекрытый Лампард переправил мяч в пустые ворота! 3:2!

    74-я минута. Аурелио - Риера - Бенаюн - Риера - Кейт - удар Лукаса - в защитника! Арбелоа пришлось нарушать правила на Дрогба, дабы сорвать контратаку.


    АР
    Дрогба в ударе

    72-я минута. Угловой у ворот Ливерпуля привел к легкой панике, но все обошлось на этот раз для владений Рейны.

    69-я минута. Риера  вышел на поле вместо Маскерано.

    67-я минута. Баллак едва не похоронил интригу в матче! Дрогба красиво прошел Каррагера и откинул на Микаэля, но немец пробил не сильно и по центру - Рейне не составило особого труда забрать мяч в руки.

    65-я минута. Коул заработал горчичник и пропустит следующий матч. Хави Алонсо подал штрафной - на этот раз Чех без приключений выбил кулаками мяч.

    63-я минута. Маскерано приложился по мячу из-за пределов штрафной - Чех потянул, Бенаюн был на добивании, но защитники помешали ливерпульцу сделать толковый ход.

    61-я минута. Еще один штрафной бил Алекс - на этот раз в стенку. 

    58-я минута. ГООООЛ!!!! Алекс сравнивает счет!!! Пушечный удар со штрафного с 27- метров в девятку - Рейна капитулирует! 2:2! Ливерпулю уже отступать некуда.


    АР
    Хиддинк снова на высоте

    54-я минута. Опасный штрафной у ворот Рейны. 25 метров до ворот. Дрогба технично перебросил стенку и, казалось, мяч уже в воротах, но - только всколыхнул сетку с внешней стороны.

    50-я минута. ГОООЛ! Дрогба отквитал один гол! Малуда прострелил с правого фланга и ивуариец в касание переправил мяч в ворота. Хотя, если бы Рейна мяча не коснулся, он бы пролетел параллельно линии ворот.

    47-я минута. Петер Чех вновь ошибается на выходе, на достает он мяч, едва гости не закатили мяч в пустые ворота.  

    46-я минута. Второй тайм начался. Ждем продолжения банкета.


    45-я минута. Кейт с угла штрафной головой пытался перебросить Чеха - голкипер справился с этой задачей, и тут же последовала повторная подача, но Торрес нарушил правила в атаке.

    44-я минута. Угловой в конце тайма заработали футболисты Ливерпуля. Аурелио подает с правого фланга - защита вынесла мяч.

    40-я минута. Лампард мягко набросил со штрафного, воздух выиграл Карвальо, но мяч прошел возле штанги.


    Reuters
    Алонсо реализует пенальти

    36-я минута. Хиддинк решил не дожидаться развязки, и поменял Калу на Анелька. Голландский специалист пытается отодвинуть игру от своих ворот.

    32-я минута. Угловой подал Калу, но Рейна с трудом, но все же выбил мяч. Ответный корнер подал Аурелио, но мяч перелетел штрафную.

    28-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!!!! Иванович при подаче штрафного держал Шкртела и Кантальехо назначает неоднозначный одиннадцатиметровый. Хаби Алонсо взял на себя ответственность и развел Чеха и мяч по разным углам! 0:2 и счет в двух матчах 3:3 (правда, лондонцы все равно имею преимущество).

    26-я минута. Бенаюн ворвался в штрафную по левому флангу и пробил в нижний угол - Чех на этот раз не подвел. 

    21-я минута. Ливерпуль активизировался. Осталось только два гола, а играть еще полтора тайма!

    19-я минута. ГОООЛ!!! Фабио АУРЕЛИО!!! Штрафной метрах в 35-ти на правом фланге атаки. Казалось, должен быть навес - так подумал и Чех, а бразилец взял да и ударил в нижний угол! Явная ошибка голкипера!!!


    Reuters
    Аурелио: Есть первый

    17-я минута. Штрафной рядом с угловым флажком подавал Риера - высоко и неудачно.

    14-я минута. Ответ Челси: Лампард бахнул со штрафного метров с тридцати - рядом со штангой  и, похоже, Рейна контролировал ситуацию.

    13-я минута. Ух момент создали мерсисайдцы!!!! Кейт отобрал мяч в центре поля, отдал вперед на Бенаюна, Йоси шикарно пяткой отдал на Торреса, Фернандо по пути обыграл двоих защитников и пробил над девяткой! Красиво, опасно.

    11-я минута. Петр Чех сыграл на выходе после подачи Аурелио, первая прямая угроза воротам со стороны Ливерпуля.

    8-я минута. Баллак длинной передачей бросал в прорыв Дрогба, но Рейна вовремя вышел из ворот. А вообще игра проходит в центре поля и вообще без опасных моментов. Лондонцы задачу минимум выполнили: не пропустили в начале поединка.

    4-я минута. Ливерпуль атакует без Джеррарда, Челси защищается без Терри: чья потеря существенней покажет только результат матча.

    1-я минута. Матч начался

    uaSport.net

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии