UA
 

Семин призывает ответственно отнестись к матчу с ПСЖ

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 апреля 2009, 18:18
0
10
Семин призывает ответственно отнестись к матчу с ПСЖ
Фото: АР
Семин: Нам необходимо усилить атакующие действия

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин провел пресс-конференцию перед повторным матчем 1/4 финала Кубка УЕФА против французского Пари Сен-Жермен.

"После поединка в Париже мы сыграли в чемпионате с Черноморцем, благодаря чему упрочили свое лидерство. В нем приняли участие практически все игроки, которых мы хотели выставить в стартовом составе. Ряд игроков не принимали участия, поскольку был сложный перелет и мало времени между матчами Кубка УЕФА и Чемпионата Украины. Сегодня мы заехали на базу на тренировочный сбор, слава Богу, все здоровы из того состава, кто играл в Париже. Осталось выбрать состав и тактику на завтрашний матч и показать хороший футбол. А насколько команда готова - будет видно завтра", - рассказал наставник киевлян.

У нас девиз: кто на данный момент в лучшем состоянии, тот и играет в ближайшем матче

"Всегда сложный период, когда игроку не хватает игровой практики. На мой взгляд, в матче с Черноморцем игроки старались, но не все получалось. У нас практически не было тренировочного процесса - удалось провести лишь одно занятие после возвращения из Парижа. Те игроки, которым не хватает игровой практики, сыграли ниже своего уровня. Думаю, в этом нет ничего страшного, будем доверять им и дальше. А наш девиз заключается в следующем: кто на данный момент в лучшем состоянии, тот и играет в ближайшем матче", - заявил Семин.

"Я бы не сказал, что мы в Париже играли на отбой. Даже статистика говорит о том, что мы превзошли соперника по многим показателям. Да, в атаке мы сыграли не лучшим образом, хотя, в то же время, я удовлетворен тем, как ребята сыграли в защите. Согласен, что в предстоящем матче нам необходимо усилить атакующие действия. Тем не менее, нам предстоит трудный поединок с серьезной командой, пробивавшей себе путь в четвертьфинал победами над сегодняшним лидером немецкой Бундеслиги Вольфсбургом, обыграв их на выезде 3:1, также победили в Португалии местную Брагу 1:0. Именно поэтому нам необходимо со всей ответственностью отнестись к предстоящему матчу", - отметил тренер Динамо.

По качеству игры, которую Динамо показывало в Лиге Чемпионов, мы в состоянии претендовать на многое

"На сегодняшний момент Динамо значительно сильнее того московского Локомотива, который играл в полуфинале Кубка обладателей Кубков под моим руководством. Но время идет, и сейчас мне сложно сравнивать. В той команде также было много хороших игроков. Скажу лишь, что по качеству игры, которую Динамо показывало в Лиге Чемпионов, мы в состоянии претендовать на многое", - заявил Семин.

Напомним, что первый поединок четвертьфинала Кубка УЕФА ПСЖ - Динамо завершился вничью 0:0.

Ответный матч состоится в четверг, 16 апреля, в Киеве.

Текстовая он-лайн трансляция матча на сайте uaSport.net.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии