UA
 

Тренер ПСЖ ожидает тяжелого поединка

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 апреля 2009, 19:23
0
17
Тренер ПСЖ ожидает тяжелого поединка
Фото: АР
Ле Гуэн: Нужно постараться забить первыми и не пропустить

Главный тренер французского ПСЖ Поль Ле Гуэн провел пресс-конференцию перед ответным поединком 1/4 финала Кубка УЕФА с киевским Динамо.

"Думаю, этот матч будет сложнее парижского поединка. Мы сыграли первый матч, сыграли его неплохо. Однако все решится в четверг", - заявил наставник парижан.

"Много голов в таких матчах - хорошо для зрителей. Завтра увидим, в какой футбол сыграют команды", - отметил Ле Гуэн.

"Особых поводов для беспокойства нет. Мы сейчас выглядим не худшим образом, правда, в первом матче забить гол нам не удалось. Постараемся сделать это завтра, иначе в следующий раунд не пройдем. Придется менять конфигурацию игры: больше атаковать и пытаться достичь успеха", - добавил он.

"Базовым турниром для нас является национальный чемпионат. Но если мы оказались на такой стадии Кубка УЕФА, нужно воспользоваться ситуацией и приложить максимум усилий для успеха", - заявил тренер ПСЖ.

Постараемся завтра забить, иначе в следующий раунд не пройдем

"Нужно постараться забить первыми и не пропустить. Мы думаем, Динамо с самого начала будет идти вперед, давить на наши ворота. Будем это учитывать и попытаемся склонить игру в нашу пользу", - сказал французский специалист.

"Лучше было бы прибыть в Киев за три, или пять дней. Подготовиться, настроиться на игру. Но приходится учитывать и соображения экономического характера. Каждый игрок в такой поездке обходится клубу более чем в 400 евро в сутки. Спортивный аспект самый важный, но без учета финансов не обойтись. Были разные временные варианты пребывания в Киеве, но в итоге мы пришли к такому решению", - рассказал Ле Гуэн.

Напомним, что первый поединок четвертьфинала Кубка УЕФА ПСЖ - Динамо завершился вничью 0:0.

Ответный матч состоится в четверг, 16 апреля, в Киеве.

Текстовая он-лайн трансляция матча на сайте uaSport.net.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии