UA
 

Мирча Луческу: С Марселем нужно быть очень осторожными

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 апреля 2009, 22:45
0
9
Мирча Луческу: С Марселем нужно быть очень осторожными
Фото: ФК Шахтер
Луческу призывает подопечных быть осторожными

В среду, 15 апреля, главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу дал пресс-конференцию перед вторым матчем 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА против Марселя.

В начале своего выступления Луческу отметил важность предстоящего поединка: "Хочу сказать, что завтрашний матч будет очень серьезным и важным для нас, так же, как и все предыдущие и последующие матчи в еврокубках. Будет трудно, но мы надеемся, что у нас все получится", - говорит он.

Комментируя тактику своей команды на второй матч с Марселем, тренер признался: "Я и сейчас считаю, что 2:0 - очень опасный счет. Завтрашняя игра крайне важна для нас. Мы должны быть максимально настроены и сосредоточены. В то же время нам нужно действовать осторожно, чтобы противостояние с Олимпиком сложилось для нас удачно", - сказал румын.

Свою настороженность, вопреки преимуществу в два мяча, Луческу объясняет классом соперника: "Мы надеемся показать зрелищную, красивую игру против очень серьезной команды - марсельского Олимпика, в которой играют сильные, известные футболисты - Вальбуэна, Зенден, Коне, Бен-Арфа. С ними нужно быть очень осторожными", - уверен наставник горняков.

На вопрос о том, рад ли он, что Брандао не может выйти против Шахтера, тренер отметил: "Марсельская команда очень организована и, кроме Брандао, имеет ряд прекрасных исполнителей в атаке. В то же время мы можем рассчитывать на наших атакующих полузащитников и нападающих, которые способны в любой момент обострить игру", - сказал он.

И все же Луческу не внес ясности относительно состава своей команды в предстоящей встрече: "Нет, пока я не принял такого решения. С составом мы определимся завтра", - осторожничал специалист.

Напомним, что первый поединок 1/4 финала Кубка УЕФА в Донецке завершился победой горняков со счетом 2:0.

Ответный матч начнется в четверг, 16 апреля, в 21:45 по Киеву, на марсельском стадионе Велодром.

Текстовую он-лайн трансляцию матча читайте на uaSport.net.

 

По материалам: ФК Шахтер (Донецк)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии