UA
 

Семин: Тренер может быть доволен только результатом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 апреля 2009, 09:15
0
5
Семин: Тренер может быть доволен только результатом
Фото: АР
Семин: Мы должны стать чемпионами

В преддверии поединка с Шахтером наставник киевского Динамо Юрий Семин рассказал о своей работе в Киеве.

"Вы знаете, я никогда не слежу за статистикой и немного по-другому смотрю на подобные вещи. Есть сегодняшний день, в котором мы хорошо сработали и вышли в полуфинал. А статистика - это такая вещь, на мой взгляд, которая не мобилизует и не дает мотивации.

Главное, что в ответной игре с ПСЖ мы доставили радость болельщикам и самим себе тем, что хорошо играли и выдали на-гора результат. А иначе говоря, выполнили очередную задачу. Завтра она уже будет другой", - заметил Семин.

О пожеланиях относительно соперника в полуфинале: "Согласитесь, что от моих предпочтений ничего не изменится. Что есть, то есть. Поэтому я даже не задумывался над вариантами. Признаюсь, мне это даже как-то неинтересно".

О полуфинальных парах: "Я думаю, что в нынешней жеребьевке есть какая-то справедливость: в финале не встретятся две команды из одной страны.

Наверное, это было бы неправильно в том числе и по финансовым соображениям. Как, впрочем, и по многим другим. Сейчас в одной паре немцы, в другой - украинцы. А потому в финал в Стамбуле в любом случае отправятся болельщики из Украины и Германии".

О результатах работы в киевском Динамо: "Я думаю, что тренер доволен может быть только результатом. На сегодняшний день он есть. Мы должны стать чемпионами, и я удовлетворен тем, что эту задачу мы пока что выполняем. Напомню: когда я пришел в команду, она была на третьем месте в таблице".

О сложностях тренерской работы: "Необходимость определить ту группу игроков, которые способны влиять на результат. Хотя пока рано подводить итоги (улыбается). Немаловажное значение имеет и состав тренерского штаба, в котором должно царить единство во взглядах".

Напомним, что первый полуфинальный матч Кубка УЕФА между киевским Динамо и донецким Шахтером состоится в четверг, 30 апреля.

По материалам Спорт-Уикенд

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии