Динамо - Шахтер: Никто не хотел уступать

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 апреля 2009, 20:22
0
20
Все решится в Донецке

В четверг, 30 апреля, в Киеве состоялся первый полуфинальный поединок Кубка УЕФА между Динамо и донецким Шахтером. В целом, равная игра вылилась в равный счет на табло - 1:1. Теперь, кто поедет в Стамбул, команды определят в Донецке.

Кубок УЕФА. Полуфинал. Первый матч

Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк) - 1:1

Голы: Милевский (22) - Фернандиньо (68)

Предупреждения: Вукоевич (42); Корреа (80) - Кучер (66)

Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского

Арбитр: Конрад Плаутц (Австрия). Начало матча: 19:30

Динамо: Богуш - Бетао; Саблич; Юссуф; Каддури (к); Вукоевич; Корреа (Чернат, 80); Нинкович; Алиев; Бангура (Гиоане, 46); Милевский

Замена: Шовковский; Несмачный; Кравченко; Гусев; Зозуля

Тренер: Юрий Семин

Шахтер: Пятов - Срна (к); Чигринский; Кучер; Рац; Хюбшман; Дуляй; Илсиньо (Виллиан, 56); Фернандиньо; Жадсон (Левандовски, 45); Луис Адриано (Гладкий, 46)

Замена: Худжамов; Гай; Ищенко; Морено

Тренер: Мирча Луческу

Матч завершен.

90+5- я минута. Шахтер очень умело держит мяч, и нв этот момент Конрад Плаутц дает финальный свисток.

90+3-я минута. Гиоане отдал неплохую передачу на Алиева, но Александр не смог обработать мяч.

90+2-я минута. Динамо пошло на штурм позиций Шахтера, донецкие футболисты играют без ошибок!

90-я минута. Пять минут добавил Конрад Плаутц.

89-я минута. Все больше футболисты обеих команд лежат на газоне. Много сил было положено. На это раз Фернандиньо держится за ногу.

86-я минута. Кучер сфолил в центре поля, тем самым остановив перспективную атаку Динамо.

83-я минута. Едва не прошла такая же комбинация у Шахтера, после которой был забит гол! На этот раз Бетао выбил мяч. А Вилльян очень усилил игру горняков.

82-я минута. Прошел навес на Левандовски! Мариуш пробил с угла вратарской - мяч попал в сетку с внешней стороны!

80-я минута. Корреа получил предупреждение за фол на Раце. И тут же его поменял Чернат

78-я минута. Гладкий после ошибки Юссуфа заработал угловой. Подача Жадсона на Срна, Дарио пробил, но на пути мяча оказался Каддури. Еще один угловой.

77-я минута. Как не забил Алиев!!!! Разыграл он стенку с Милевским, оказался в трех метрах перед воротами и пробил в Пятова!!!!

76-я минута. Динамо остановилось. В центре поля ничего не получается у киевских хавбеков.

75-я минута. Последняя замена у Шахтера: Левандовски меняет Жадсона. Оборону укрепляет Мирча Луческу.

73-я минута. Срна подал штрафной, Богуш кулаком выбил мяч.

71-я минута. Корреа заработал угловой справа. Алиев подал - Юссуф пробил - мимо. А Пятов делает втык своим защитникам, что слишком много позволяют нигерийцу.

68-я минута. ГГООООООЛЛЛ!!!! Шахтер сравнивает!!! Срна на Жадсона, Жадсон пасом выводит на ворота под углом Вилльяна, тот бить не стал, а прострелил - Фернандиньо опередил Бетао и протолкнул мяч в ворота Богуша!!!

67-я минута. Алиев чуть ли не с сорока метров пробил со штрафного - Пятов отбил так как Ландро с игре с ПСЖ, к счастью для Шахтера арбитр зафиксировал нарушение в штрафной со стороны киевлян.

66-я минута. Кучер срубил Милевского - желтая от Плаутца.

65-я минута. Алиев очень неудачно пробил с линии штрафной, но Вукоевич подправил мяч, которые медленно прокатился в сантиметрах от штанги! Пятов провожал мяч взглядом.

62-я минута. В схватке сошлись Милевский и Чигринский, форвард Динамо заработал угловой. На этот раз Алиев разыграл с Нинковичем, затем прострелил - защитники выбили.

60-я минута. Алиев врезался в Фернандиньо, нарушения нет, но хавбек Динамо для формы полежал на газоне, а затем опять вступил в игру.

58-я минута. Алиев залез в офсайд.

56-я минута. Вилльяна бросает в бой Мирча Луческу. Илсиньо покинул поле.

АР
Милевский обганяет Дуляя

55-я минута. Ох получает сегодня Срна, на этот раз Милевский подкотился возле угловой флажка.

53-я минута. Алиев подал - Милевский головой пробил - рядом с девяткой!!!!

52-я минута. Чигринский завалил Милевского на правом фланге. Штрафной.

49-я минута. Третий штрафной подает Срна, на этот раз Бетао выбил мяч в аут.

48-я минута. Опасный штрафной на подступах к воротам Богуша. 25-26 до ворот. Срна пробил - выше ворот!

47-я минута. Штрафной подали горняки с левого фланга, Саблич выигрывает воздух.

46-я минута. Второй тайм начинается с замен: в Шахтере Гладкий вышел на поле вместо Луиса Адриано, а в Динамо - Гиоане заменил Бангура.

Алиев в очередной раз неудачно подал угловой, и Конрад Плаутц сигнализирует об окончании первого тайма. Перерыв.

45+1-я минута. Корреа выстрелил из-за штрафной - мяч попал в штангу и ушел за лицевую!!!! Повезло Шахтеру.

АР
Луис Адриано не оправдал надежд

45-я минута. Ошиблись защитники Шахтера и привезли себе угловой. Алиев подал - Пятов кулаками на выходе выбил мяч.

44-я минута. Милевский прорывался к воротам, отпасовал на Бангура, гвинеец мог отпасовать на Корреа, но решил пробить сам - мимо!

41-я минута. Вукоевич вьехал в Луиса Адриано после обрезки Алиева. Плаутц наградил хорвата предупреждением.

40-я минута. Бангура хорошо прострелил справа - но никого из динамовцев не оказалось в штрафной соперника, чтобы завершить атаку.

39-я минута. Срна ударил сзади по ноге Нинковича. Милош удалился за боковую за медицинской помощью.

38-я минута. Срна пробросил Нинковича и уже разгонялся по флангу, Бангура от греха подальше толкнул донецкого капитана в спину. Фол

36-я минута. Жадсон чуть-чуть не успел к мячу, чтобы сделать навес на линию вратарской. Отмечаем скорость бразильского хавбека Шахтера.

АР
Задумался

34-я минута. В контратаку убежали киевляне, Бангура сбросил мяч на Алиева, Александру никто не мешал, но удар не вышел и мяч полетел в небеса!

33-я минута. Шахтер завладел инициативой в матче, Динамо пока отбивается.

31-я минута. Богуш спас Динамо от неприятностей, после того как прервал выход Луиса Адриано на ворота!

29-я минута. Фернандиньо обыграл Бетао и пробил с угла штрафной, сильно, но по центру - Богуш со второй попытки забрал мяч.

28-я минута. Корреа поднял мяч над своей штрафной, Луис Адриано в борьбе с Каддури нарушил правила.

26-я минута. Шахтер контролирует мяч. Илсиньо пытался сместится в центр, но наткнулся на Вукоевича.

Reuters
Гол имени Милевского

24-я минута. Штрафной с той же точки, с которой был збит гол. На этот раз Алиев пробил по воротам - очень неточно!

22-я минута. ГГОООООЛЛЛ!!!! Алиев сильно прострелил в сторону ворот, а Милевский в борьбе с Чигринским сумел переправить мяч в ворота! 1:0!

21-я минута. Милевский заработал очередной фол, на этот раз на правом фланге Артема свалил Чигринский.

19-я минута. Первый опасный момент с игры! Милевский эффектно ушел от Дуляя и пробил с 20-ти метров - мяч прошел рядом со штангой!!!

17-я минута. Хюбшман очень эффективно останавливает на подступах к своей штрафной атаки Динамо.

16-я минута. Скоростями украинские гранды болельщиков пока не балуют. Много борьбы, много ошибок.

14-я минута. Алиева срубили на линии штрафной. Сам пострадавший исполнял удар на технику, мяч, зацепив сетку, пролетел над перекладиной.

13-я минута. Алиев пробил метров с 35-ти, мяч попал в кого-то из защитников.

12-я минута. Саблич длинной передачей пытался найти Бангура, то Исмаеля остановил Чигринский - штрафной.

11-я минута. Бангура в одиночку попытался обыграть сразу четырех горняков, естественно, это ему не удалось.

Reuters
Юссуф останавливает Луиса Адриано

10-я минута. Если брать расстановку, то у Динамо выраженного форварда играет Бангура, тогда как Милевсский фактически выполняет функции еще одного полузащитника.

9-я минута. Футболисты надежно окопались на свое половине поля, не оставляя ни клочка пространства для киевлян.

7-я минута. Хюбшман отобрал мяч у Алиева, но разогнать атаку Шахтеру не удалось. Все завершилось ударом головой с линии штрафной в сторону ворот все того же Хюбшмана.

5-я минута. Пока Динамо строит свои атаки преимущественно через левый фланг. Срна с Илсиньо справляются с Нинковичем и Каддури.

3-я минута. Динамо долго разыгрывало мяч перед штрафной Шахтера, пока Каддури не нашел пасом Милевского, Артем долго обрабатывал мяч и упустил момент для удара.

2-я минута. Теперь уже Дуляй остановил фолом Милевского. Да, борьба ожидается нешуточная!

И сразу же Вукоевич не гостеприимно обошелся с земляком, Срна получил локтем по животу.