UA
 

Гвардиола раскрыл секрет победы над Реалом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 мая 2009, 13:27
0
16
Гвардиола раскрыл секрет победы над Реалом
Фото: AP
Гвардиола раскрыл секреты

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола после победы над Реалом в матче 34-го тура испанской примеры раскрыл секреты тактических перестановок, которые он сделал перед этим матчем.

"Перед матчем мы с командой обсуждали маленькие детали вроде взаимодействия Месси и Это’О в центре атаки. Это отличные игроки, которые могут расшатать оборону соперника. Побеждать с такими футболистами в составе легче.

Я пересматривал первый матч и понял, что Гаго и Лассана Диарра будут слишком много сил тратить на опеку Хави. Этим воспользовался Месси, выдвинутый в центр. Анри и Это’О должны были действовать на острие, а Месси, Хави и Иньеста - составлять вторую группу атаки.

Хочу поздравить Реал. Полтора месяца назад мы были уверены, что станем чемпионами, но мадридцы не сдавались и оживили интригу. Нам пришлось победить здесь, чтобы сделать большой шаг к чемпионству.

Это прекрасная ночь для победы. Сейчас все в нашем клубе счастливы, и здорово быть частью этого. Этот результат поможет нам в матче с Челси. Все идет хорошо", – цитирует Гвардиолу Marca.

2-3 мая состоятся матчи 34-го тура испанской Примеры. Барселона на деле доказала, кто в Испании в этом сезоне сильнейший, устроив для зрителей, пришедших на Сантьяго Бернабеу, настоящее шоу.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии