Футбольный уикенд: Обзор европейских чемпионатов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 июня 2009, 09:10
0
6
Король умер, да здравствует король!

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию результаты очередных туров и видео центральных матчей главных европейских чемпионатов по футболу, которые состоялись 30-31 мая.

В этот уикенд завершился очередной футбольный клубный сезон. Нас еще ожидают матчи сборных в рамках отбора к ЧМ-2010, после чего футболисты уйдут в месячный отпуск.

В субботу был сыгран финал Кубка Англии, в котором сошлись Челси и Эвертон. При 40-градусной жаре победу одержали лондонцы, таким образом поблагодарив Гуса Хиддинка за проделанную работу. Примечательно, что в составе канониров забивали Лампард и Дрогба.

В Германии бременский Вердер скрасил неудачный сезон победой в национальном Кубке. Музыканты минимально переиграли аптекарей из Леверкузена.

Испанская Примера определила аутсайдеров и представителей еврокубков. Вслед за Сарагосой элиту покинул крепкий Бетис. Четвертое место в Лиге Чемпионов завоевал мадридский Атлетико, а Вильярреал и Валенсия отправятся покорять Лигу Европы.

В Итальянской Серии А Фиорентина, несмотря на проиграш Милану, отправится в следующем сезоне покорять главный европейский турнире. Феерическая Дженоа, которая легко разобралась с Лечче, в итоге посела почетное пятое место. В Серию В вслед за Реджиной и Кьево вылетел легендарный Торино.

В Украине Шахтер и Ворскла разыграли национальный Кубок. Сенсационную победу одержала полтавская команду, которая теперь сразится с Динамо за Суперкубок.

В воскресенье также стал известен обладатель российского Кубка. Им стал московский ЦСКА, который благодаря голу Алдонина на 90-й минуте, одолел действующего чемпиона - Рубин. Между тем в 11-м туре РПЛ сошлись Локомотив и Спартак. Победу в матче праздновали воодушевленные приходом Семина железнодорожники.

Ну и наконец-то поменялся чемпион во Франции. Бордо не растерял своего преимущества и довел сезон до логического завершения. Марсель - второй, а Лион только третий.