Лига Европы: Донецкий Металлург уверенно переиграл Интерблок

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 30 июля 2009, 20:49
0
9
Донецкий Металлург сделал первый шаг для преодоления словенского барьера

В четверг, 30 июля, донецкий Металлург в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы уверенно разобрался со словенским Интерблоком. Комфортную победу команде Костова принесли два стандарта: штрафной в исполнении Година, и пенальти Марио Сержио.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Первый матч

Металлург (Донецк) - Интерблок (Любляна) - 2:0

Гол: Годин (20); Марио Сержио (50, пен.)

Предупреждение: Брезич (87)

Донецк. Стадион Металлург. Начало матча: 20:00

Арбитр: Роберт Малек (Польша)

Металлург: Дишленкович - Воловик; Чечер; Коротецкий; Марио Сержио; Лазич; Макридис; Годин (Ткаченко, 81); Кингсли (Фабиньо, 76); Мгуни (Танаса, 89); Мхитарян

Тренер: Николай Костов

Интерблок: Матьяж; Гилл; Грабус; Елечевич; Кокот; Брезич; Иличич (Финк, 84); Табот; Хорват (Задникар, 77); Мишура (Герич, 52); Ракович

Тренер: Игор Бенедейчич

Матч завершен

90-я минута. Задникар с левого края штрафной вырезал идеальную передачу на партнера, но тот, находясь в пяти метрах от ворот махнул ногой мимо мяча.

80-я минута. Мхитарян точным пасом вывел Мгуни на свидание с вратарем, Мгуни пытается перекинуть мяч через голкипера из позиции метров с 8-9, но кроме вратаря перекидывает мяч и через ворота.

73-я минута. Кингсли терзает оборону гостей на правом фланге, навешивает в центр штрафной на Мгуни, Мусавенкоси пробивает головой метров с 15, но позиция была не очень удобной, и удар не получается

65-я минута. Мгуни в очередной раз ворвался в штрафную с правого фланга, откинул назад на линию штрафной чуть левее центра на Кингсли, Санни сходу пробивает - мяч пролетел над перекладиной.

50-я минута. ГГОООЛЛ!!!! Марио Сержио уверенно реализовал пенальти за снос Кингсли!

Перерыв

37-я минута. Мгуни с Годиным оставили не у дел защитников, пробивал сильно африканец, но мяч пролетел мимо дальней штанги.

33-я минута. Марио Сержио справа низом пасует к линии штрафной Мхитаряна, Генрих смещается в центр и пробивает с 18 метров в ближний угол ворот - Матьяж спасает свою команду!

27-я минута. Марио Сержио справа делает передачу к штрафной на Мхитаряна, Генрих входит в штарфную, но теряет мяч в борьбе с Кокотом

20-я минута. ГОООЛ!!! Алексей Годин со штрафного метров с 23-х послал мяч в девятку!!!! 1:0

11-я минута. Кингсли с левого фланга сместился в центр и с угла штрафной пытался мягко послать мяч под перекладину - вратарь словенцев действует пока спокойно и уверенно.

10-я минута. Защитники Интерблока блокировали удар Мхитаряна, со второй попытки пробил Кингсли - выше ворот.

6-я минута. Кингсли оказался один на один с голкипером, но пробил в Матьяжа!