Милан обыграл Ювентус в борьбе за Кубок Берлускони

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 августа 2009, 09:06
0
6
Милан выиграл Кубок Берлускони

Футболисты итальянского Милана стали обладателями Кубка Луиджи Берлускони, обыграв в серии пенальти туринский Ювентус.

Основное время товарищеского матча, состоявшегося накануне на арене Сан-Сиро в Милане, завершилось вничью 1:1.

На 28-й минуте счет открыла Старая Синьора благодаря точному удару Диего, а миланцы сравняли счет на 69-й минуте усилиями Алешандре Пато. В серии пенальти все решил единственный промах, допущенный в первой же попытке Ювентуса 19-летним Фальке Силвой Яго.

Кубок Луиджи Берлускони - ежегодно проводимый товарищеский матч. Он был основан в 1991 году Сильвио Берлускони в память о своем отце.

В этом матче, который традиционно проходит на Сан Сиро, должны принимать участие команды, которые имеют в своем активе победу в Лиге чемпионов.

По материалам: РИА Новости