Штурм - Металлист: Игра забудется, результат останется

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 20 августа 2009, 21:04
0
14
Штурм не покорился Металлисту

В четверг, 20 августа, в первом матче последнего отборочного раунда к групповому этапу Лиги Европы харьковский Металлист с трудом отстоял ничью в игре с австрийским Штурмом.

Лига Европы. Четвертый квалифай-раунд. Первый матч

Штурм (Грац) - Металлист (Харьков) - 1:1

Голы: Байхлер (31) - Олейник (76)

Предупреждения: Буква (90) - Обрадович (58); Эдмар (85)

Грац. UPC-Arena. Начало матча: 20:15

Арбитр: Свен Оддвар Моен (Норвегия)

ТВ-трансляция - канал ТЕТ

Штурм: Гратце; Ламотте (Буква, 62); Зоннляйтнер; Вебер; Глинка; Хельцль; Муратович; Янцтшер (Вайнбергер, 87); Канделаки; Шильденфельд; Байхлер

Тренер: Франко Фода

Металлист: Горяинов; Майдана; Папа Гуйе; Обрадович; Пшеничных; Эдмар; Еременко (Бордиян, 68); Олейник (Фредес, 88); Девич; Жажа; Лысенко (Шелаев, 46)

Тренер: Мирон Маркевич

АР
Олейник спасает ситуацию

Все, матч завершен. Как и хотел Мирон Маркевич, счет - 1:1. Но в Харькове нужно показать совсем другую игру.

90+2-я минута. Жажа метров с 35 пробивал штрафной - мяч едва не залетел под перекладину!!!

90-я минута. Хасслер едва не забил после углового. Откровенно повезло Металлисту!

88-я минута. Фредес поменял автора забитого гола Олейника.

85-я минута. Эдмар получил предупреждение за фол в центре. Теперь полузащитник пропустит матч в Харькове.

82-я минута. Жажа подал угловой, Девич с угла вратарской пробивал головой, но мяч попал в ногу голкиперу!!!

80-я минута. Жажа опасно пробил из-за штрафной - мяч пролетел рядом с девяткой!

76-я минута. ГГООООЛЛ!!!! Олейник сравнивает счет!!!! Гол копия австрийского! Жажа отдал пас между двумя защитниками, Олейник вышел один на один, обыграл Гратце и катнул мяч в пустые ворота!!! 1:1

73-я минута. Вебер пробил над перекладиной после очередного провала харьковской защиты!

АР
Девичу так и не удалось поразить ворота Штурма

72-я минута. Муратович со штрафного набрасывал мяч в свободную зону в штрафной Металлиста - никто не откликнулся.

Жажа пробил штрафной. Точно в руки голкиперу.

68-я минута. Бордиян сменил Еременко.

66-я минута. Снова Байхлер мог отличиться! Подача со штрафного - форвард оказался один на линии вратарской, но его удару головой не хватило точности.

65-я минута. Зоннляйтнер в последний момент перехватил пас Еременко на Жажа, а так бы бразилец оказался с глазу на глаз с Гратце.

63-я минута. Еременко Жажа и Олейник поиграли в дыр-дыр перед штрафной Граца, все завершилось ударом Еременко метров с 27 - выше.

61-я минута. Жажа имел возможность убежать на свидание с голкипером Граца, но Шильденфельд умело оттеснил бразильца от мяча.

60-я минута. Девич выстрелил с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой. Правда, Гратце контролировал ситуацию

56-я минута. Папа Гуйе завалил Байхлера практически на линии штрафной! Хух, Янцтшер пробил над воротами.

55-я минута. Янцтшер накрутил Майдану и Обрадовича и прострелил - мяч прошел рядом со штангой!

54-я минута. Угловой у ворот Металлиста привел к панике во вратарской площади, Пшеничных со второй попытки сумел выбить мяч.

53-я минута. На ровном месте теряют мяч сначала Девич, затем Обрадович. Не нужно так играть.

49-я минута. Девич пробил с левого угла штрафной - Гратце вытянулся в струнку и накрыл мяч в нижнем углу. Третий удар сербо-украинца с одной и той же точки, голкипер Граца пока справляется.

47-я минута. Ух какой моментище запорол Олейник!!!! Еременко нашел пасом в штрафной Девича, Марко увел за собой защитника и откинул под удар Олейнику - Денис бил метров с семи - точно в голкипера!

Мирон Маркевич решил, что надо укреплять центр поля. Лысенко ушел отдыхать, Олег Шелаев будет сдерживать атаки Граца.

Второй тайм начался

Перерыв. Надеемся Металлист во втором тайме сыграет собраней.

44-я минута. Какой момент запорол Жажа! Эдмар перехватил мяч в центре поля, тут же отпасовал на бразильца, Жажа моментально развернулся и пробил - выше ворот. В прошлом году такие моменты Жажа использовал более эффективно.

42-я минута. Хельцль пробил с угла штрафной - выше ворот. А у Металлиста нету командной скорости. Перед этим Гуйе перехватил мяч, но пока Эдмар разгонял атаку австрийцы успелы перекрыть все зоны.

39-я минута. Девич набросил в штрафную, Олейник врывался в свободную зону, но не сумел укротить мяч.

37-я минута. Хельцль прострелил с левого фланга - Обрадович вытолкал мяч на угловой! Муратович прострелил низом и Байхлер едва не удвоил счет, мяч прокотился рядом со штангой!!! Что-то непонятное происходит с защитой Металлиста.

34-я минута. Обрадович завалил Муратовича. Штрафной с левого фланга. Навес - Горяинов на выходе безупречен.

31-я минута. ГОЛ!!! Доигрался Металлист. Муратович пасом от центрального круга разрезал оборону харьковчан и молодой нападающий Граца Байхлер обыграл Горяинова и пробил в пустые ворота...

28-я минута. Еременко подал штрафной - защитники Граца справились с подачей.

25-я минута. Снова Девич пробил с линии штрафной - Гратце накрывает мяч в нижнем правом углу.

24-я минута. Хельцль пробил из-за штрафной - Горяинов на месте.

23-я минута. Гратце поймал мяч после удара Девича с угла штрафной. Пристреливается Марко.

22-я минута. Игроки Штурма разыграли красивую комбинацию на левом фланге, но Янцтшер попал в офсайд.

18-я минута. Жажа выдал шикарный пас на Девича с центра поля, Марко вышел один на один с голкипером и пробил рядом со штангой!

16-я минута. Папа Гуйе зажег свечу над своей штрафной и Горяинов кулаком под прессингом с трудом выбил мяч подальше от своих ворот. Как расслабленно играет защита харьковской команды.

13-я минута. Металлист контролирует мяч в центре поля, но к обострению дело пока не доходит

11-я минута. Лысенко оказался на левом фланге, прострелил, но никого из игроков атаки Металлиста на острие не оказалось.

8-я минута. Жажа обрезался в центре поля, австрийцы были готовы к стремительной контратаке, но Папа вовремя прервал передачу на фланг!

5-я минута. Обрадович остановил прорыв Янцтшера - угловой. Подача - Горяинов на выходе действует уверенно.

3-я минута. Жажа подавал угловой в ответной атаке Металлиста - слишком сильно

2-я минута. Папа Гуйе нарушил правила на подступах к своей штрафной. Австрийцы решили разыграть стандарт, все закончилось навесом с угла штрафной и ударом слета  кого-то из игроков Штурма - мимо ворот!