СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 20 августа 2009, 21:08
0
11
Николаю Костову есть над чем задуматься

В четверг, 20 августа, донецкий Металлург в первом матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы на своем поле не сумел сломать сопротивление венской Аустрии. При этом команде Костова удалось избежать поражения лишь на последних минутах поединка.

Лига Европы. Четвертый квалифай-раунд. Первый матч

Металлург (Донецк) - Аустрия (Вена) - 2:2

Голы: Кингсли (17); Димитров (90) - Ачимович (8); Диабанг (48)

Предупреждение: Кингсли (50); Лазич (81) - Штандфест (59); Кляйн (62); Диабанг (69); Юн (76)

Удален: Диабанг (71)

Донецк. Стадион Металлург. Начало матча: 20:15

Арбитр: Михаил Кукулакис (Греция)

ТВ-трансляция - канал Футбол

Металлург: Дишленкович; Марио Сержио; Чечер; Коротецкий; Воловик (Шина, 70); Лазич; Димитров; Годин (Танаса, 57); Макридис (Фабиньо, 73); Мгуни; Мхитарян

Тренер: Николай Костов

Аустрия: Шафар; Бонк; Драгович; Ортлехнер; Штандфест; Ачимович (Зуттнер, 84); Баумгартлингер; Воришек; Юнузович (Кляйн, 46); Диабанг; Юн

Тренер: Карл Даксбахер

Все, матч завершен. Ничья все-таки лучше поражения, хотя в Вене будет очень трудно!

90+2-я минута. ГГОООЛЛ!!!! Сержио подает угловой, после навеса мяч отскакивает на левый фланг к Кингсли, Санни отдает дальше в центр на Димитрова, и Велизар точным ударом низом отправляет мяч в ворота!

89-я минута. Шина ворвался в штрафную по левому флангу, отпасовал на Кингсли, но и сейчас вратарь Аустрии первый на мяче.

81-я минута. Шафар отбил мяч перед собой после удара Чечера, но добить никому из металлургом не удалось

79-я минута. Фабиньо пробил из-за штрафной - рядом со штангой.

77-я минута. Танаса пробил с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

73-я минута. Последнюю замену делает Костов: Фабиньо вышел вместо Макридиса.

71-я минута. Диабанг в течении трех минут умудрился заработать две желтые карточки и покинул поле. Аустрия в меньшинстве.

70-я минута. Шина вышел на поле вместо Воловика.

65-я минута. Металлург не может создать толковую атаку у ворот Аустрии.

57-я минута. Костов усиливает атаку: Танаса вышел вместо Година.

54-я минута. Разладилась игра в нападении у Металлурга. Все атаки сбиваются на навесы, которые не представляют серьезной угрозы воротам Шафара.

48-я минута. ГОЛ! Ну как же так... Диабанг получил пас от Кляйна и пробил с разворота точно в угол. 1:2

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. Димитров не смог завершить атаку начатую Кингсли! Выше ворот! Опасно!

43-я минута. Дишленкович прервал выход на свои ворота Диабанга.

41-я минута. Вроде все нормально с Годином, Алексей продолжает игру.

39-я минута. Годин получил повреждение, готовится выйти Фабиньо. Ощутимая потеря для команды Костова.

35-я минута. Шафар практически снял мяч с головы Кингсли после навеса Марио Сержио!

31-я минута. Годин простреливал - никто не откликнулся на передачу.

27-я минута. В ответной атаке Ачимович мог вывести свою команду вперед, но из выгодной позиции промазал практически по пустым воротам.

26-я минута. Марио Сержио проверил Шафара на бдительность, голкипер Аустрии оказался начеку.

22-я минута. Годин пробивал по воротам, мяч от защитника ушел на угловой. Пользы от стандарта донецкие футболисты извлекли не смогли.

20-я минута. Снова Ачимович пробивал штрафной - на этот раз Дишленкович отвел угрозу.

17-я минута. ГГООООЛЛЛ!!!!! Эке Санни Кингсли!!!! сравнивает счет точным ударом головой после навеса Димитрова с правого фланга!

12-я минута. Жестко играют австрийцы в отборе. Михаил Кукулакис пока ограничивается устными предупреждениями, но если так пойдет и дальше, желтых не избежать.

8-я минута. ГОЛ! Металлург пропускает мяч! Миленко Ачимович, забивавший в далеком 1999 году Шовковскому, огорчил донецкую команду! Великолепный удар со штрафного метров с 27-ми.

5-я минута. Кингсли не сумел замкнуть прострел Димитрова. Первый опасный момент в матче!