Евро-2009: Украинки не устояли против датчанок

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 26 августа 2009, 20:53
0
10
Датчанки опрокинули сборную Украины

В среду, 26 июля, женская сборная Украины по футболу проиграла второй мачт группового раунда женского Чемпионата Европы-2009 против команды из Дании, не сумев удержать ничейный результат.

Матч с самого начала отметился натиском скандинавок, которые держали инициативу до самого конца игры.

Украинки смогли нанести первый удар в сторону ворот соперниц только на 22 минуте, рпичем  со штрафного, усилиями Зинченко, однако первый тайм так и отметился голами.

Во второй половине матча датчанки быстро сумели открыть счет ударом Санд, еще более усилив натис на наши ворота. Тем не менее, на 63-минуте Апанащенко ухватила удачу за хвост, забив головой гол соперницам.

Концовка матча не принесла успеха украинкам, которые все-таки не смогли выдержать атак скандинавок: на 87-й минуте Папе ударом с линии штрафной пробила угол наших ворот.

Украина - Дания - 1:2 (0:0)

Голы: Апанащенко (63) -Санд (49), Папе (87)

Напомним, что превый матч Евро-2009 в Финляндии против голландок украинки также проиграли со счетом 2:0.