Возвращение: Шевченко забил за Динамо в дебютном матче

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 31 августа 2009, 20:11
0
9
Шевченко отметил свое возвращение голом

В понедельник, 31 августа, Андрей Шевченко открыл новый счет забитым мячам в составе Динамо, отметившись в матче шестого тура Украинской Премьер-лиги между киевлянами и донецким Металлургом.

Выйдя в начале второго тайма, именитый украинец сразу решил доказать, что возвратился в Динамо для того, чтобы забивать голы.

Уже на 53-й минуте Шевченко имел возможность забить свой первый гол после возвращения в Динамо: Ярмоленко набросил мяч на угол вратарской, а Милевский сбросил под удар Шевченко, который попал в штангу.

На 57-й минуте Шевченко пяткой пытался переправить мяч в ворота после прострела Еременко с правого фланга, однако на пути мяча стал Чечер.

И все же Шевченко суждено было забить в понедельник Металлургу. Произошло это после того, как Андрей заработал пенальти, получив от Милевского пас себе на ход, а Дишленковичу уже ничего не оставалось, как сбивать форварда.

Шевченко пробил четко в левый нижний угол ворот,  установив цифры  табло на показателе 3:1 в пользу Динамо.

Напомним, что нападающий сборной Украины Андрей Шевченко подписал двухлетний контракт с киевским Динамо. 32-летний футболист будет играть под седьмым номером, который принес ему удачу в Милане.