Маркевич: Единственная проблема - реализация

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 сентября 2009, 02:50
0
8
Металлист не смог обыграть Динамо

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал результат матча 1/8 финала Кубка Украины против киевского Динамо (0:1).

"Сегодня была всего вторая игра, в которой мы собрали почти весь прошлогодний состав - по разным причинам некоторые футболисты не играли, в том числе из-за дисквалификаций и травм. Не нужно быть великим специалистом, чтобы сказать, что преимущество было на нашей стороне. Мы не забили, Динамо же имело один момент, который реализовало. Это футбол", - подчеркнул наставник Металлиста.

"Но я рад, что сегодня команда показала примерно ту же игру, что и в прошлом году. Единственная проблема - реализация. Ну и необходимо отдать должное Шовковскому, который сегодня сыграл практически без ошибок.

Я уже сказал, что реализация у нас хромает, и отсюда вытекает все остальное. Нужен один нападающий, который бы воплотил в очки то преимущество, которое у нас было сегодня. К сожалению, пока не забивает Девич, хотя в первом тайме он сыграл неплохо. Но они с Хачериди никак не могли поделить мяч", - заявил Маркевич.

Напомним, что в субботу, 12 сентября, на стадии 1/8 финала Кубка Украины встречались харьковский Металлист и киевское Динамо. В напряженном поединке минимальную победу добыли столичные футболисты и проследовали в четвертьфинал.
По материалам: ФК Динамо (Киев)