СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 29 сентября 2009, 22:33
0
11
Шевченко не сумел вскрыть каталонскую защиту

Во вторник, 29 сентября, киевское Динамо во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов на выезде проиграло испанской Барселоне.

Лига Чемпионов. Гуппа F. 2-й тур

Барселона (Испания) - Динамо (Киев, Украина) - 2:0

Голы: Месси (25); Педрито (76)

Предупреждения: Маграо (36); Алмейда (55)

Камп Ноу. Начало матча: 21:45
Арбитр: Бьорн Куйпер (Нидерланды)

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш; Пуйоль; Пике; Абидаль - Туре (Бускетс, 68); Кейта; Хави - Месси; Иньеста (Педро, 46); Ибрагимович (Жеффрен, 82)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Динамо: Шовковский - Еременко; Алмейда; Хачериди; Маграо (Бетао, 73) - Юссуф (Гиоане, 46); Вукоевич; Ярмоленко; Гусев (Нинкович, 83) - Милевский; Шевченко

Тренер: Валерий Газзаев

Все, матч завершен. Барселона более чем уверенно победила чемпиона Украины.

Две минуты добавил арбитр.

88-я минута. Бускетс ошибся и сбросил мяч на Милевского, Артем перебрасывал Вальдеса, но мяч опустился на ворота, а не в ворота.

85-я минута. Милевский красиво прорывался по центру, но в последний момент Пике в подкате выбил мяч.

82-я минута. Жеффрен вышел на поле вместо Ибрагимовича, а Нинкович сменил Гусева.

80-я минута. Хави пробил штрафной с 28-ми метров - мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!!

79-я минута. Гиоане вывел Шеву один на один с Вальдесом, но форвад Динамо не сумел переиграть голкипера Барселоны. Правда, и арбитр зафиксировал офсайд, к слову очень сомнительный!

АР
Барса увеличивает преимущество

76-я минута. ГОЛ! Педрито делает счет 2:0! Ибрагимович отдал пас на молодого нападающего в район одинадцатиметровой отметки, Педрито принял и пробил точно в угол - Шовковский не спас.

73-я минута. Бетао сменил Маграо.

71-я минута. Легко играет Барса, Динамо все командой отбивается от атак соперника.

68-я минута. Вместо Туре на поле вышел Серхио Бускетс.

66-я минута. Туре нашел в штрафной Ибрагимовича, Златан пробил из-под Хачереди, но Шовковский в очередной раз выручает свою команду!

63-я минута. Еременко неудачно выбил мяч, сходу последвал заброс в штрафную на Месси, но на мяч бросились Шовковский и Хачереди, от защитника мяч и ушел на угловой.

59-я минута. Ярмоленко заработал угловой, но подача у Маграо не получилась.

58-я минута. Златан мощно пробивал штрафной метров с 33-х - мимо ворот.

АР
Милевский пытается уйти от Пуйоля

55-я минута. Алмейда остановил Месси недозоленным приемом, за что получил желтую карточку.

В перерыве Газзаев выпустил на поле Гиоане вместо Юссуфа, а Гвардиола сменил заменил Иньесту на Педрито.

47-я минута. Ибрагимович пробивал головой с линии вратарской - Шовковский на ленточке ворот ловит мяч!

Второй тайм начался

Перерыв. Барса играет в своем стиле. Динамо, складывается впечатление, робеет перед именитым соперником.

45-я минута. Ух! Спасибо Шовковский!!! Сначала Александр отбил выход один на один с Месси, затем в невероятном прыжке перевел на угловой добивание Ибрагимовича!!! После подачи Саша еще и накрыл дальний удар Хави!

41-я минута. Месси легко накручивает по несколько защитников Динамо, правда, киевлянам в последний момент удается выбивать мяч.

39-я минута. Маграо подал штрафной - Хачереди выиграл верховую борьбу, после чего Вукоевич забил гол. Но арбитр зафиксировал офсайд.

37-я минута. Хави пульнул метров с 30-ти: очень сильно, но по центру - Шовковский со второй попытки ловит мяч.

36-я минута. Маграо получил предупреждение за фол на Месси.

35-я минута. Преимущество Барселоны настолько огромное, что Гусев и Ярмоленко фактически играют крайних защитников.

32-я минута. Шовкоский спас Динамо, вовремя выйдя из ворот и нейтрализовав выход один на один с Ибрагимовичем!

28-я минута. Барселона уверенно контролирует мяч, футболисты Динамо пока что ничего не могут поделать с комбинационной игрой каталонцев.

25-я минута. ГОЛ! Месси! Иньеста разрезал оборону Динамо (Еременко задержался), Месси принял мяч в углу штрафной, пробежал между Ярмоленко и Алмейдо и сильно пробил в ближний угол. 1:0!

20-я минута. Златан накрутил в штрафной Динамо троих защитников, отбросил мяч под удар, но Юссуф прервал передачу.

АР
Месси открывает счет в матче

19-я минута. Первый угловой для Динамо заработал Олег Гусев. Маграо подал, мяч попал к Милевскому, Артем простреливал, но удар Юссуфа заблокировали защитники. Вторым темпом последовал удар Вукоевича, но мяч от Милевского ушел в аут!

16-я минута. Хави пробил, но мяч попал в стенку и ушел на угловой. Алвеш подал - Шовковский уверенно сыграл на выходе.

15-я минута. Златан заработал штрафной на очень опасном расстоянии.

14-я минута. Иньеста на этот раз по центру атаковал, но Хачереди в подкате! выбил мяч! Андрес просил пенальти, но арбитр проигнорировал момент.

12-я минута. Маграо пошел в обводку возле своей штрафной, мяч потерял но бразильца вовремя подстраховал Вукоевич.

11-я минута. Иньеста прошел Еременко, вошел в штрафную но упустил мяч за лицевую линию.

9-я минута. Маграо подавал штрафной с правого фланга, мяч от Милевского ушел за лицевую.

7-я минута. Гусев навесил с правого фланга, Пике и Пуйоль мяч не поделили, который отскочил к Шевченко - Андрей принял и пробил - выше ворот!

6-я минута. Алвеш прострелил с правого фланга, Еремнко выбивал мяч, но получилось прямо на Кейта, полузащитник Барсы пробивал сходу - выше ворот!

5-я минута. Первый угловой в матче подала Барселона - Хачереди выбил мяч. Повторный навес в штрафную не сумел завершить, кажеться, Кейта.

4-я минута. Маграо ворвался в штрафную и пробил - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны!!!

3-я минута. Уже в следующем эпизоде Лео пробивал с линии штрафной - мяч пролетел мимо ворот.

2-я минута. Месси споткнулся об ногу Маграо - первое нарушение в матче!