E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Шпионский скандал в Формуле-1: Шеф-дизайнер McLaren рассказал всю правду

17 июля 2007, 13:36    СПОРТ bigmir)net  

Шеф-дизайнер McLaren Майк Кофлэн, который обвиняется командой Ferrari в промышленном шпионаже, заявил, что в английской команде знали о секретной технической документации, которой он располагал.

В опубликованном газетой La Repubblica материале приводятся слова Кофлэна, который утверждает, что показал секретные документы своим коллегам, сообщает Autosport.

Инженер под присягой согласился рассказать Ferrari о том, каким образом в его руках оказались данные, в обмен на то, что итальянская команда не будет передавать эти сведения в прокуратуру Модены, которая занимается расследованием шпионского скандала.

У McLaren серьезные проблемы (Reuters)

 
Часть признаний Кофлэна стала известна итальянским журналистам. Ранее считалось, что единственный человек в McLaren, который знал о секретных данных кроме главного подозреваемого, это управляющий директор команды Джонатан Нил. Сообщается, что после того, как сотрудники конюшни из Уокинга узнали о технической документации Ferrari, они посоветовали Кофлэну немедленно уничтожить ее.

В McLaren продолжают утверждать, что ни один из сотрудников о данных, которые находились в руках Кофлэна, не знал до тех пор, пока в доме шеф-дизайнера не состоялся санкционированный прокуратурой обыск.

"McLaren предполагает, что информация о том, что секретные данные знали несколько сотрудников команды, была неверно интерпретирована. Это наносит серьезный ущерб деловой репутации McLaren. Мы можем подтвердить, что никакие материалы из технической документации Ferrari не были известны нашим сотрудникам, кроме одного, против которого начато расследование. В команде узнали о существовании данных только 3 июля 2007 года. Мы с нетерпением ждем заседания Всемирного совета по автоспорту, чтобы 26 июля в Париже представить полную и точную картину всех событий", - сказано в официальном заявлении команды.

Как ожидается, на этом заседании будут обнародованы сведения, которые предоставил Ferrari Кофлэн.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети