UA
 

Формула-1. Риккьярдо: Новые правила – на руку Ред Буллу

iSport.ua,  30 декабря 2016, 15:49
2
988
Формула-1. Риккьярдо: Новые правила – на руку Ред Буллу
Фото: Motorsport
Даниэль Риккьярдо

Гонщик Ред Булла Даниэль Риккьярдо считает, что вводящиеся со следующего сезона изменения в Ф1 увеличат шансы его команды на успех

В данный момент Риккьярдо находится дома в Австралии, и большинство свободного времени проводит со своей семьей и друзьями. Тем не менее, Даниэль уже готовится к следующего сезона, который будет более сложным для пилотов из-за нового регламента.

По словам Даниэля, он постарается собрать всю необходимую информацию для инженеров, чтобы как можно быстрее внести качественные изменения в болид. Кроме того, новая конструкция автомобиля сама по себе сыграет на руку Ред Буллу.

«Команда будет просить меня предоставить им определенную информацию, – сказал Риккьярдо. Скорее всего, я смогу дать им данные для улучшения комфорта вождения, но вряд ли посоветую что-то относительно конструкции автомобиля. Честно говоря, в этом вопросе я до сих пор недостаточно созрел, чтобы давать какие-то советы инженерам».

«Как я уже говорил, мы надеемся, что новые правила дадут нам определенное преимущество и сыграют в нашу пользу. В новом году большую роль в продуктивности болида будет играть его аэродинамика, а в этом компоненте мы лучшие», – заявил Даниэль.

По итогам прошлого сезона Даниэль занял второе место в общем зачете пилотов, уступив дуэту из Мерседеса в лице Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

 

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии