UA
 

Итальянские СМИ: Безупречная работа Ferrari не оставила ее соперникам ни одного шанса

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 12:20
0
11
Итальянские СМИ: Безупречная работа Ferrari не оставила ее соперникам ни одного шанса
Фото: AP
Красный дубль во Франции

После победного дубля Ferrari на Гран-При Формулы-1 во Франции итальянские средства массовой информации не оставили это событие без внимания.

Итальянские газеты пестрят похвалами в адрес гонщиков Скудерии Фелипе Массы и Кими Райкконена, которые блестяще справились с поставленной задачей во Франции.

"Шоу Ferrari во Франции, - гласит заголовок на страницах Gazzetta Dello Sport. - Фелипе Масса и Кими Райкконен - впереди всех. Масса возглавил чемпионат пилотов и борется за титул. Во Франции он был так же хорош, как и в Канаде. Выиграв поул, Кими Райкконен надеялся на победу, но неудача помешала ему добиться этой цели".

"У Ferrari двойная победа!, - значится на страницах Corriere Dello Sport. - Триумф Фелипе Массы, который стал новым лидером чемпионата. Безупречная работа Ferrari не оставила ее соперникам ни одного шанса. У Ferrari не было реальных соперников в этой гонке. Роберт Кубица выглядел не самым лучшим образом в этой гонке, а Льюис Хэмильтон получил еще один штраф".

"Ferrari отпраздновала во Франции свой триумф. Оба пилота итальянской команды заслужили этот успех. До своей технической проблемы финн был очень быстрым. Фелипе Масса заслуживает наилучшей отметки, потому что он честно выиграл эту гонку и признался, что, если бы не поломка Кими Райкконена, то он не смог бы обыграть его на трассе. Также хорошая оценка работе всей Скудерии, даже несмотря на проблему, возникшую с машиной Кими Райкконена. Кубок конструкторов достанется Ferrari", - отмечается в издании Tuttosport.  

Ранее, 22 июня, бразильский гонщик Фелипе Масса, который выступает за команду Ferrari, победил на восьмом этапе чемпионата мира по Формуле-1, который проходил во Франции.

По материалам: f-1.ru

ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии