UA
 

Босс Формулы-1: Спасибо Ferrari за предоставленных клоунов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 октября 2008, 16:35
0
33
Босс Формулы-1: Спасибо Ferrari за предоставленных клоунов
Фото: Reuters
Масса - клоун?

Берни Экклстоун ответил на критику президента Ferrari Луки ди Монтеземоло, который был недоволен трассой в Сингапуре, преположив, что на ней лучше всего устраивать цирковые представления.

"Если президент Ferrari прав в том, что трасса в Сингапуре - цирк, то мы должны быть ему благодарны за предоставленных клоунов", - заявил Экклстоун.

"После такого уик-энда Ferrari президент компании должен заткнуться и не высовываться. Если Масса проиграет чемпионат, он будет знать, что ответственна команда. Он бы всех победил в Сингапуре, если бы нормально продолжил гонку", - подчеркнул босс Формулы-1.

"Я бы изобрел систему, которая дает зеленый в момент, когда отсоединяется шланг заправщика. Но если все зависит от переключателя, а я думаю, что так оно и есть, тогда почему бы не оставить механика с леденцом? Зачем нужна еще одна технология, которая может подвести? Это уже перебор", - сказал Экклстоун в интервью The Mail on Sunday.

Американским журналом Бизнес уик опубликован рейтинг самых влиятельных личностей в спортивном мире.

В первую тройку вошли президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге и босс гонок Формула-1 Берни Экклстоун.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии