UA
 

Ярно Трулли считает, что некоторые команды заметно прогрессируют

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 апреля 2009, 22:32
0
5
Ярно Трулли считает, что некоторые команды заметно прогрессируют
Фото: AP
Трулли надеется еще не раз праздновать шампанским

Обладатель поула на последнем Гран-при чемпионата мира в Бахрейне Ярно Трулли уверен в успехе Toyota, хотя настраивается на серьезную борьбу с командами, сокращающими отрыв от лидеров.

Трулли хвалит свою команду, но отмечает, что еще многое может измениться: "Я верю в Toyota. Команда отлично знает, что четыре гонки - это еще очень небольшой отрезок. До финиша чемпионата еще очень много гонок, и нужно развивать машину, становиться лучше, потому что я уже замечаю признаки прогресса в других командах", - признается он.

"Если посмотреть на эти гонки, некоторым командам удалось совершить большой шаг вперед, особенно по сравнению с двумя первыми гонками. Так что, я жду серьезной борьбы на протяжении сезона и ожидаю разных лидеров в оставшихся гонках", - говорит пилот.

Тем не менее, гонщик не боится будущих соревнований: "Ситуация должна нравиться всем. Я был на поуле, Себастьян Феттель выиграл последнюю гонку, а, несомненно, самый стабильный гонщик пелотона сейчас - Дженсон Баттон на Brawn GP. Но и Toyota, и Williams неплохо выступают", - уверен Трулли.

Напомним, что в воскресенье, 26 апреля, состоялся 4-й этап Формулы-1 - Гран-при Бахрейна. Toyota, единственной из лидеров, выбрала для длинного второго отрезка шины Medium, и это решение не было оптимальным - Ярно Трулли финишировал третьим, а Тимо Глок откатился на седьмое место.

 

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии