NHL: Хет-трик Келли помог Оттаве сломить Рейнджерс, Федотенко поучаствовал в драке

6 декабря 2010, 09:10
0
8
Автор хет-трика в ворота Рейнджерс

В ночь на понедельник, 6 декабря, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата NHL.

Голкипер Финикса Илья Брызгалов отразил все 26 бросков по своим воротам и выдал второй сухой поединок в сезоне. А полевые игроки забили по шайбе в каждом периоде, и Койоты увезли из Калифорнии два очка.

Анахайм - Финикс - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Т. Пайэтт (Леписто, Шлемко), 10:59 (0:1). Доун (Яндл, Рэй Уитни), 37:23 (0:2 - бол). Стемпняк (Фиддлер), 57:04 (0:3 - п.в.).

Вратари: Хиллер - Брызгалов.

Все голы, забитые в противостоянии Чикаго и Калгари, стали следствием реализации лишнего. Впервые за Калгари отличился защитник Антон Бабчук, сравнявший счет на 17-й минуте первого периода. Но минуту спустя Джонатан Тэйвз снова вывел вперед Черных ястребов. Эта шайба в итоге и оказалась победной.

Чикаго - Калгари - 4:2 (3:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Бикелл (Б. Кэмпбелл), 04:14 (1:0 - бол). Болланд (Тэйвз, Сибрук), 10:21 (2:0 - бол). Игинла (Бурк, Баумистер), 13:06 (2:1 - бол). Бабчук (Джиордано, Моррисон), 16:28 (2:2 - бол). Тэйвз (Копецки, Сибрук), 17:33 (3:2 - бол). Болланд (Сибрук, Кит), 59:45 (4:2 - бол, п.в.).

Вратари: Кроуфорд - Кипрусофф

Хет-трик Криса Келли позволил Оттаве увезти три очка из Нью-Йорка. Примечательно, что все три шайбы 30-летний форвард забросил в разных игровых ситуациях: в меньшинстве, в равных составах и в пустые ворота. Украинец Руслан Федотенко отличился дракой с игроком Сенаторов Крисом Нилом.

Рейнджерс - Оттава - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайби: Келли, 24:27 (0:1 - мен). Праст (Б. Бойл, Джирарди), 30:50 (1:1 - мен). Келли (Я. Рууту, Куба), 57:36 (1:2). Келли, 59:59 (1:3 - п.в.).

Вратари: Лундквист - Леклер.

Филадельфия переиграла в гостях Айлендерс. Для вратаря летчиков Сергея Бобровского это победа стала 13 в 20 матчах.

Айлендерс - Филадельфия - 2:3 (1:0, 0:0, 2:2)

Шайбы: Картер, 14. Паренто, 46. Нильсен, 46 - Нодль, 52 (бол.). Бриер, 55

Вратари: Ролосон 24 (27) - Бобровский 28 (30).

Ванкувер - Сент-Луис - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 - 5 Стеен (Берглунд, Д′Агостини), 1:1 - 12 Я.Хансен (Бэллард, Тамбеллини), 2:1 - 28 Биекса, 2:2 - 47 Стеен .

По материалам: Советский спорт