Корреспондент.net,  14 сентября 2011, 08:49
0
33
Шафаренко отметился тремя шайбами

Донецкий Донбасс выиграл в своей второй игре в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Нападающий дончан Олег Шафаренко становится автором первого хет-трика донецкого клуба в ВХЛ.

Как сообщает официальный сайт Донбасса, несмотря на давление со стороны пензенских болельщиков, дончане быстро открыли счет: шайбу забросил Олег Шафаренко.

А через пять минут при розыгрыше большинства Дмитрий Цыруль нашел на выгодной позиции перед воротами Александра Матерухина - счет стал 0:2. Вскоре Шафаренко вместе с Матерухиным организовали третью шайбу, однако хозяева сумели сократить разрыв в счете. Во втором периоде Дизель сравнял счет, однако Журун и Шафаренко принесли победу украинской команде.

После двух игр у Донбасса в активе 5 очков, и команда поднялась в турнирной таблице на вторую строчку в Западной конференции. Форварды дончан Олег Шафаренко и Александр Матерухин, набрав по 3 очка в игре, в общем списке бомбардиров ВХЛ переместились на вторую и третью позиции.

Дизель - Донбасс -  3:5 (1:3; 2:1; 0:1)

Голы: 0:1 Шафаренко (Тезиков, Матерухин, 04:39), 0:2 Матерухин (Цыруль, Есипов, 10:52 - больш.), 0:3 Шафаренко (Матерухин, 13:09 – меньш.), 1:3 С. Альшевский (Я. Альшевский, Сигарев, 14:12), 2:3 Науров (Селихов, 27:28 – больш.), 3:3 Теслюкевич (Чесалин, Иванов, 28:51 - больш.), 3:4 Журун (33:41), 3:5 Шафаренко (Журун, Исаенко, 42:57).

Броски в створ ворот: 29 (10+10+9) - 25 (12+7+6)

Штрафное время: 12 (6+4+2) - 39 (4+27+8).

Следующий матч донецкая команда проведет в Саратове против Кристалла 15 сентября в 17:30 по киевскому времени.

Напомним, 11 сентября донецкий Донбасс стартовал в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В матче против ХК Рязань дончане вырвали победу в серии буллитов.