Донбасс победил в Саратове и возглавил турнирную таблицу ВХЛ

Корреспондент.net,  15 сентября 2011, 18:52
0
15
Донбасс снова побеждает на выезде

Сегодня, 15 сентября, донецкий Донбасс победил в третьей игре кряду в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Дончане со счетом 6:2 обыграли на выезде саратовский Кристалл.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте, однако Донбасс усилиями Владимира Малевича и Сергея Варламова вышел вперед уже в первом периоде.

Во втором периоде подопечные Александра Куликова забросили еще дважды: численное преимущество реализовали российские легионеры Евгений Белухин и Сергей Пискунов.

Несмотря на то, что Кристалл сумел забросить в начале третьей 20-минутки еще одну шайбу, большего хозяева достичь не смогли. В свою очередь хоккеисты украинского клуба еще дважды огорчили болельщиков саратовского клуба. Результативные броски на счету Дениса Кочеткова и Сергея Варламова, который сегодня сделал дубль.

Кристалл - Донбасс -  2:6 (1:2; 0:2; 1:2)

Таким образом, Донбасс с 8 очками возглавил турнирную таблицу первенства. Свой следующий матч донецкая команда проведет в Тольятти против местной Лады 17 сентября в 16:00 по киевскому времени.

Напомним, 11 сентября донецкий Донбасс стартовал в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В матче против ХК Рязань дончане вырвали победу в серии буллитов. 13 сентября дончане обыграли пензенский Дизель.