Донбасс вновь побеждает и выходит на первое место в ВХЛ

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 21:50
0
11
На острие атаки Евгений Белухин

Сегодня, 15 ноября, донецкий Донбасс снова был сильнее Торпедо-Казцинк из Усть-Каменогорска. Победа со счетом 4:1 позволила дончанам возглавить турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги.

В отличие от вчерашней встречи, счет открыли подопечные Александра Куликова, которые использовались численным преимуществом в два игрока.

Во втором периоде гости сравняли счет, удачно сыграв на добивании, однако через пять минут образцовая комбинация в исполнении Сергея Варламова и Дениса Кочеткова позволила Донбассу выйти вперед.

Еще до перерыва третье звено дончан увеличило разрыв в счете до двух шайб, а в заключительной 20-минуте свое веское слово сказала и первая тройка Донбасс: автором четвертой шайбы хозяев стал Александр Журун.

Донбасс - Казцинк-Торпедо - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Донецк. Арена Дружба. 3100 зрителей.

Шайбы: 1:0 Боровков (Кочетков, Дубровин, 18:45, больш.); 1:1 Есиркенов (Кoлесников, Широков, 27:55), 2:1. Кочетков (Варламов, 32:43); 3:1 Васильев (Матерухин, Толкунов, 39:14), 4:1 Журун (Белухин, Пискунов, 59:23).

Броски: 29 (14+10+5) - 25 (7+15+3)

Это рекордная восьмая подряд победа Донбасса в чемпионате ВХЛ. Донбасс набрал 55 очков после 24 матчей, и возглавил турнирную таблицу ВХЛ. Свою следующую игру в чемпионате Высшей хоккейной лиге Донбасс проведет 20 ноября в Челябинске против местного Мечела. Начало игры в 13:00 по киевскому времени.

***

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины. 16 ноября второй состав примет на своем льду лидера чемпионата Украины киевский Сокол.