UA
 

Колесников пообещал построить новую арену с рекордной для КХЛ вместимостью

23 апреля 2012, 16:54
0
67
Колесников пообещал построить новую арену с рекордной для КХЛ вместимостью
Фото: Корреспондент.net
Колесников пообещал ХК Донбасс новую арену с рекордной для КХЛ вместимостью

Новая ледовая арена ХК Донбасса, наличие которой является обязательным условием для выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), будет построена в Донецке к началу сезона 2015/16.

Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщил президент клуба Борис Колесников. По его словам, в настоящий момент ведется эскизное проектирование арены.

"Могу сказать, что это будет самая большая арена среди всех существующих ныне в КХЛ. Что касается места строительства, то у нас есть три варианта. Одно из них очень хорошее, но очень сложное, и два неплохих. Думаю, к концу мая все будет понятно", - сказал Колесников.

При этом он не уточнил, в каком именно месте будет расположена арена.

"Эскизное проектирование занимает два месяца, месяц уже прошел. Детальное проектирование занимает полгода. Мы надеемся к середине осени получить рабочий проект, без которого мы не можем приступить к работе. Эта арена будет принадлежать клубу и построена на деньги клуба", - отметил президент Донбасса.

Самой большой и самой новой (2010) ареной КХЛ является Минск-Арена, вмещающая 15 086 зрителей. При этом рекорд посещаемости на ней составляет 16 039 зрителя.

Стоит отметить, что ХК Донбасс будет выступать в сильнейшей хоккейной лиге Европы - КХЛ - со следующего сезона. 

По материалам: Террикон
ТЕГИ: КХЛХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии