Кубок Стенли: Рейнджеры усмиряют Дятлов

Корреспондент.net, 13 апреля 2007, 10:05
0
3

В ночь с четверга на пятницу, 13 апреля, в ходе розыгрыша Национальной хоккейной лиги были сыграны матчи второго дня серии плей-офф.

Дятлы из Атланты и Нью-Йорк Рейнджерс проводили свой первый матч в рамках 1/8 финала. По итогам регулярного чемпионата Атланта Трэшерс оказалась на первом месте в Юго-Восточном дивизионе, в то время как Рейнджерс расположились на третьей строчке Атлантического дивизиона. И теперь команды лицом к лицу столкнулись в первом раунде плей-офф.

В середине первого периода чешский легионер гостей Яромир Ягр после розыгрыша шайбы с участием Микаэля Нюландера и россиянина Федора Тютина открыл счет в матче - 0:1.

Ворота Дятлов в опасности (АР)

Еще четыре минуты спустя хоккеисты Рейнджерс удачно разыграли большинство и удвоили свое преимущество. На этот раз Яромир Ягр выступил в роли ассистента, а шайбу на свой счет записал Михал Розиваль.

Но за минуту до первого перерыва хозяевам удалось отыграть одну шайбу. С передачи Кейта Ткачука отличился Эрик Беланже - 1:2.

Первая половина второго периода вновь осталась безголевой, но на 31-й минуте матча гости вновь довели свое преимущество до двух шайб. В роли ассистентов вновь выступили Микаэль Нюландер и Федор Тутин, но на этот раз шайбу забросил Мариан Хосса.

Всего через две минуты счет уже был 2:3 - это с передачи Паскаля Дюпуи шайбу забросил Шейн Гниди. И все же под конец второго периода Рейнджерс вели со счетом 4:2 - Микаэл Нюландер к двум результативным передачам добавил и заброшенную шайбу.

В дебюте третьего периода Паскаль Дюпуи сократил отрыв до минимума, но на большее Атланту не хватило и Рейнджерс праздновал победу со счетом 4:3.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала

Атланта - Рейнджерс - 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)

Клинки уверенно начали серию (АР)

Голы: Ягр (Нюландер, Тютин), 12:50 (0:1) Розиваль (Страка, Ягр), 16:47 (0:2 - бол.).Беланже (Хавелид, Ткачак), 19:01 (1:2 - бол.). Хосса (Тютин, Нюландер), 30:52 (1:3). Гниди (Ларсен, Дюпуи), 32:19 (2:3). Нюландер (Пруха, Пок), 36:56 (2:4). Дюпуи  (Ларсен, Холик), 45:50 (3:4).

Детройт - Калгари - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: Филппула (Францен, Лебда), 04:51 (1:0). Лидстрем (Гудлер, Ланг), 08:36 (2:0 - бол.). Дацюк (Холмстрем, Шнейдер), 26:56 (3:0). Шнейдер (Дацюк, Лидстрем), 29:57 (4:0). Тэнгуэй (Лэнгкоу, Хуселиус), 54:55 (4:1 - бол.).

Нью-Джерси - Тампа-Бэй - 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Голы: Паризе, 07:43 (1:0). Элиаш (Гомес, Рафалски), 12:31 (2:0 - бол.). СенЛуи (Ричардс, Бойл), 15:55 (2:1 - бол.). Рафалски (Гомес, Лангенбрюннер), 23:36 (3:1 - бол.). Лекавалье, 31:46 (3:0). Лекавалье (Проспал, СенЛуи), 42:51 (3:3). Паризе (Лангенбрюннер), 43:54 (4:3). Джионта (Гомес, Элиаш), 58:38 (5:3).

Баффало - Айлендерс - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Кэмпбелл (Коннолли, Мэйр), 09:30 (1:0). Эшем (Блэйк, Робитайл), 26:58 (1:1). Друри (Кэмпбелл, Зубрус), 31:13 (2:1 - бол.). Друри (Зубрус, Нумминен), 41:08 (3:1). Кэмпбелл (Брир, Зубрус), 56:35 (4:1 - бол.).

По материалам: Спорт.Ру