NHL: Подвиг Клинков

Корреспондент.net, 16 октября 2007, 09:41
0
9

В ночь на 16 октября состоялось три матча в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Один из главных претендентов на победу в турнире Сан-Хосе пожаловал в гости к Ванкуверу. Начало поединка получилось для Акул не очень удачным - на третьей минуте первого периода форвард Кэнакс Тэйлор Пьятт переиграл Евгения Набокова и вывел хозяев вперед.

Такое развитие событий не смутило гостей - в дальнейшем Акулы съели соперников. Особенно хорош был Джонатан Чичу. Форвард, индеец по происхождению, и сам забил, и помог отличиться Джо Торнтону. В итоге - 4:2 в пользу Сан-Хосе. Голкипер победителей Евгений Набоков отразил 24 броска из 26.

В третьем периоде Утки не дали шансов Детройту (AP)

Самая упорная встреча игрового дня состоялась в Баффало, где местные Клинки принимали Торонто. В середине второго периода мало кто сомневался в победе гостей - благодаря шайбам Николая Антропова и Симона Гамаши Кленовые листья вели - 2:0.

Но все-таки ценой неимоверных усилий хозяева смогли перевести игру в овертайм, а там и вырвать победу. Решающую шайбу на пятой минуте дополнительного времени провел Алеш Коталик, признанный лучшим игроком встречи. В итоге - 5:4 в пользу Баффало.

Детройт пожаловал в гости к обладателю Кубка Стэнли прошлого сезона Анахайму. Два периода этого поединка прошли в упорнейшей борьбе и завершились со счетом 3:3. Но в третьей двадцатиминутке Утки подтвердили свой высокий класс, трижды поразив ворота Доминика Гашека - 6:3 в пользу Анахайма.

У проигравших результативным броском отметился Павел Дацюк. Голкипер хозяев Илья Брызгалов отразил 32 броска из 35, став третьей звездой матча.

Баффало - Торонто - 5:4 ОТ (0:0, 0:2, 1:2, 1:0)

Матч в Ванкувере получился жарким (AP)

Голы: 0:1 - 15.53 Гамаш (Пол, Стэйджан), 0:2 - 25.56 Антропов (Килгер, Пол), 1:2 - 48.12 Мэйр (Рой, Пэйл), 2:2 - 48.49 Поминвилль (Конноли, Хехт), 2:3 - 50.11 Килгер (Антропов, Пол), 3:3 - 53.02 Ванек (Стэффорд, Рой), 3:4 - 53.37 Килгер (Такер), 4:4 - 56.27 Хехт (Конноли, Поминвилль), 5:4 - 64.56 Коталик, ГБ.

Ванкувер - Сан-Хосе - 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Голы: 1:0 - 23.04 Пайэтт (Исбистер, Нэслунд), ГБ, 1:1 - 34.52 Бернье (Марло, Набоков), ГБ, 1:2 - 42.33 Павелски (Риве, Торнтон), 1:3 - 43.45 Торнтон (Клоу, Чичу), 1:4 - 45.53 Чичу (Торнтон, Эрхофф), 2:4 - 53.17 Х.Седин (Д.Седин, Кеслер), ГБ.

Анахайм - Детройт - 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

Голы: 1:0 - 01.56 Хаскинс (Куниц, Гецлаф), 1:1 - 06.39 Дрэйпер (Клири, Гашек), 2:1 - 09.31 Куниц (Пронгер, Гецлаф), 3:1 - 25.14 Макдоналд (ДиПента, Гецлаф), 3:2 - 31.59 Зеттерберг (Эллис, Лебда), 3:3 - 33.36 Рафалски (Дацюк, Хольмстрем), ГБ, 4:3 - 49.02 Польссон (Нидермайер, Пронгер), 5:3 - 55.20 Перри (Пронгер, Бошемен), ГБ, 6:3 - 59.55 О"Доннел, ПВ.

По материалам: Евроспорт.Ру