NHL: Дьявольская игра легенды Нью-Джерси

Корреспондент.net, 18 октября 2007, 10:01
0
11

Четыре матча состоялось в четверг в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Питтсбург во главе с Евгением Малкиным и Сидни Кросби принимал на своей площадке Нью-Джерси. Два периода этой встречи проходили в бескомпромиссной борьбе и завершились со счетом 4:4.

А в заключительной двадцатиминутке блестящую игру продемонстрировал голкипер Дьяволов Мартин Бродо, сохранивший свои ворота вне прикосновенности. В то же время форвард гостей Арон Эшем смог забросить победную шайбу в ворота Пингвинов.

В итоге - 5:4 в пользу Нью-Джерси. В составе хозяев отличную игру провел Сергей Гончар, сначала забивший сам, а потом ассистировавший Евгению Малкину.

Чемпионы одержали дежурную победу (AP)

Голубые Жакеты из Коламбуса на своем льду принимали Даллас. Основное и дополнительное время этого поединка закончилось со счетом 2:2. В серии буллитов более удачными оказались Звезды - точный бросок на счету Юсси Йокинена. Николай Жердев сделал две результативные передачи партнерам.

Обладатель Кубка Стэнли прошлого сезона Анахайм принимал Нэшвилл. Отличный матч провел голкипер Уток Жан-Себастьян Жигер, отразивший 28 бросков из 29. В итоге - 3:1 в пользу действующего чемпиона. После этой победы Анахайм возглавил турнирную таблицу Тихоокеанского дивизиона.

Николай Хабибуллин и его Чикаго пожаловали в гости к Сент-Луису. Начало матча получилось обескураживающим для российского голкипера и его партнеров - к 6-й минуте первого периода Блюзмены вели - 2:0. В дальнейшее команды обменялись заброшенными шайбами - 3:1 победа Сент-Луиса. Николай Хабибуллин смог отразить 23 броска из 26.

Питтсбург - Нью-Джерси - 4:5 (2:2, 2:2, 0:1)

Голы: 0:1 - 06.46 Пандолфо (Кларксон, Мэдден), 0:2 - 09.58 Мэдден (Кларксон, Пандолфо), 1:2 - 15.58 Тэлбот (Уитни, Робертс), 2:2 - 17.48 Робертс (Гончар, Сикора), ГБ, 3:2 - 20.52 Гончар (Кросби, Малкин), ГБ, 3:3 - 26.57 Зэйджак (Парисе, Мартин), ГБ, 3:4 - 34.48 Зэйджак (Джионта, Парисе), ГБ, 4:4 - 38.42 Малкин (Кросби, Гончар), ГБ, 4:5 - 50.38 Эшем (Парисе, Элиаш)

Коламбус - Даллас - 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)

Через миг Даллас будет праздновать победу (AP)

Голы: 1:0 - 01.42 Нэш (Жердев), 1:1 - 03.17 Йокинен (Барнс, Уинчестер), 2:1 - 48.24 Новотны (Нэш, Жердев), ГБ, 2:2 - 58.49 Морроу (Рибейро, Буше), 2:3 - Йокинен, ШБ.

Чикаго - Сент Луис - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 - 02.14 Кария (Бойс, Ткачук), ГБ, 0:2 - 06.31 Сальвадор (Ручински, Уэйт), 1:2 - 13.40 Уильямс (Шарп, Тэйвс), ГБ, 1:3 - 25.17 Ткачук (Стемпняк, Бойс)

Анахайм - Нэшвилл - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: 1:0 - 19.40 Перри (Куниц, Гецлаф), 1:1 - 42.24 Сутер (Радулов, Легванд), 2:1 - 44.47 Виртанен (Паррос, Хаскинс), 3:1 - 52.23 Миллер (Макдональд, ДиПента)

По материалам: Евроспорт.Ру