Корреспондент.net, 26 октября 2007, 11:01
0
8

Больше половины команд NHL были задействованы в ночь с четверга на пятницу. Девять встреч между командами лучшей хоккейной Лиги мира - таково вечернее меню заокеанского зрителя.

Питтсбург - Торонто- 2:5 (1:0, 0:1, 1:4)

Голы: Кросби (Малкин, Рекки), 16:20 (1:0). Стин (Антропов, Стэйджан), 30:18 (1:1). Тлусты (Стин, Кубина), 41:45 (1:2). Тлусты (Кубина, Тоскала), 42:20 (1:3). Т. Каберле (Стин, Сундин), 50:02 (1:4 - бол.). Девро (Антропов), 50:35 (1:5). Гончар (Кросби, Малкин), 54:51 (2:5 - бол.)

В Питтсбурге местные Пингвины принимали Торонто. Первый период проходил в равной борьбе, но более удачливыми оказались хозяева - на 16-й минуте с передачи Евгения Малкина отличился Сидни Кросби. В середине второй двадцатиминутки Кленовые листья сравняли счет - гол забил Стин, которому ассистировал Николай Антропов.

Третий период матча стал бенефисом новичка гостей Иржи Тлусты. В течение 35 секунд чешский хоккеист забросил две шайбы. "В первом же матче в NHL дважды отличится - это фантастика. Я даже и не мечтал об этом", - сказал 19-летний Тлусты, выбранный под 13-м номером на драфте 2006. За пять минут до конца матча результативным броском отметился Сергей Гончар. В итоге со счетом 5:2 победу праздновали гости.

Бостон - Чикаго - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Кессел, 22:08 (1:0). Тоуз (Ланг, Джей. Уильямс), 25:13 (1:1 - бол.). Кессел (Э. Ференс), 34:09 (2:1). Метрополит (Аксельссон, А. Уорд), 47:08 (3:1)

Ягр в атаке (АР)

Бостон на своей площадке принимал Черных ястребов из Чикаго. Первый период проходил с ощутимым преимуществом Медведей, но блестящая игра голкипера гостей Николая Хабибуллина не позволила хозяевам отличиться. Во второй двадцатиминутке Чикаго перехватил инициативу, более чем в четыре раза перебросав Бостон - 13:3.

Однако 2 из 3-х бросков Медведей оказались результативными - дубль на счету Фила Кессела. Таким образом, хозяева добились победы - 3:1. Для Николая Хабибуллина, отразившего 15 бросков из 18-ти, Бостон остается несчастливым городом: российский голкипер не побеждал там с 1996 года.

Нэшвилл - Атланта- 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Смитсон (Легуанд, Зэнон), 12:51 (1:0). Туту (Клейн, Ортмейер), 25:40 (2:0). Никол (Легуанд, Туту), 59:28 (3:0 - п.в.)

Очередной неудачный матч провела Атланта. На этот раз Дятлы, недавно сменившие тренера, уступили на выезде Нэшвиллу - 0:3. Ковальчук был одним из самых активных в составе гостей - на счету россиянина 4 броска по воротам Дана Эллиса.

Дятлы снова проиграли (АР)

Анахайм - Финикс - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Уэллер (Н. Капанен), 23:03 (0:1)

Продолжает разочаровывать своих поклонников Анахайм. В четверг действующий обладатель Кубка Стэнли уступил на своем льду Финиксу - 0:1. Илья Брызгалов, защищавший ворота Уток не справился лишь с одним броском из двадцати.

Хоккей. NHL. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Доус (Шэнахэн), 0:57 (1:0). Доус (Пруха, Дубинский), 56:07 (2:0 - бол.)

Тампа-Бэй - Филадельфия - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Голы: Дж. Уорд (Куба, Главач), 6:50 (1:0). Б. Ричардс (К. Грэттон, Главач), 9:27 (2:0 - бол.). Дж. Картер (Дауни, Дауни), 11:18 (2:1). Проспал (Б. Ричардс, Лекавалье), 23:38 (3:1 - бол.). Набл (Дауни, Дауни), 43:46 (3:2). Миш. Уэлле, 53:26 (4:2). Б. Ричардс (Главач, Рейнджер), 58:49 (5:2 - п.в.)

Коламбус - Сент-Луис- 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Болл (Новотны), 33:30 (1:0). Нэш (Хэйнси, Выборны), 37:52 (2:0 - бол.). Новотны, 57:38 (3:0 - п.в.)

Эдмонтон - Миннесота - 5:4 Б (2:0, 1:2, 1:2)

Голы: Хоркофф (Шмид, Торрес), 3:30 (1:0). Хемски (Торрес, Хоркофф), 10:42 (2:0). Шэппард (Радивоевич, Скоула), 26:36 (2:1). Хоркофф (Гребешков, Торрес), 27:22 (3:1 - бол.). П.-М. Бушар (Н. Шульц, М. Койву), 34:43 (3:2). Ролстон (Беланже, П.-М. Бушар), 42:16 (3:3). Хемски (Хоркофф, Пеннер), 47:02 (4:3). Пэрриш (Уолц), 49:00 (4:4)

Решающий буллит реализовал Алеш Хемски

Лос-Анджелес - Даллас - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы:Лехтинен (Морроу, Рибейро), 16:05 (0:1). Уиллси (Каммалери, Колдер), 30:00 (1:1). Фролов (Д. Армстронг, Р. Блэйк), 41:40 (2:1).

По материалам: Евроспорт.ru, Спорт.Ру