NHL: Приговор Дятлов

Корреспондент.net, 31 октября 2007, 11:42
0
8

В ночь со вторника на среду, 31 октября, состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге.

Питтсбург в гостях неожиданно обыграл Миннестоту, оборона которой в последних играх выглядит не так убедительно, как на старте чемпионата. Атланта на выезде переборола Монреаль в серии буллитов.

Пингвины, нацелившиеся в плей-офф, начали играть лишь во втором периоде. До этого, всю первую треть матча, вратарь гостей Дени Себерн крутился, как белка в колесе. Счет на двадцать четвертой минуте открыл Евгений Малкин, который воспользовался точной передачей Сидни Кросби. Стефан Вейлюкс сравнял счет через три минуты, но на второй перерыв команды ушли при цифрах 1:2 на табло. Малкин снова вывел гостей вперед.

Третий период ознаменовался таким же количеством голов, что вылилось в итоговые 2:4. Хоккейный центр Стейт оф хоки в Миннесоте овациями проводил Сидни Кросби - молодая суперзвезда вернулся сюда спустя три года, с тех пор, когда он выступал здесь на непрофессиональном уровне.

Ужасный старт Атланты еще долго будет накладывать серый отпечаток на их игры. Чем длиннее полоса неудач Дятлов, тем сложнее им выходить на лед и показывать тот уровень хоккея, на который вполне может рассчитывать команда Ильи Ковальчука и Марианна Хоссы.

Эдмонтон всегда преподносит проблемы Детройту (Reuters)

Выиграв первый период по броскам 13:2, но, так и не сумев пробить Кери Прайса, Дятлы не опустили рук. Этого не случилось даже тогда, когда Алексей Ковалев нелогично открыл счет. Через пять минут Дятлы уже вели в счете: Эрик Перрен восстановил равновесие, а Вячеслав Козлов вывел гостей вперед. Все же, за две минуты до окончания встречи Кристофер Хиггинс подарил Монреалю овертайм.

В дополнительное время Канадцы были ближе к победе, но Дятлы продержались. В серии буллитов на точный бросок Ильи Ковальчука Ковалев ответил промахом, и Атланта записала на свой счет такой редкий матч с положительным исходом.

Перед началом встречи Канадцы Роман Хамрлик, Брайан Смолински и Алексей Ковалев получили серебряные клюшки. Игроки удостоились такой чести за тысячу матчей, сыгранных в NHL.

Игры в Эдмонтоне традиционно сложны для Детройта. Вот и на этот раз очевидные фавориты чемпионата вырвали победу лишь за двадцать четыре секунды до окончания основного времени матча.

Финн Валтери Филппула с передачи Павла Дацюка пробил Дуэйна Ролосона. Лучший игрок чемпионата Хенрик Зетерберг забил и на этот раз не ушел с площадки без пополнения своего счета - швед забил свой десятый гол в сезоне.

Миннесота - Питтсбург - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Голы: Малкин (Кросби, Мэлоун), 23:30 (0:1). Вейе (Радивоевич, М. Коиву), 26:14 (1:1). Малкин (Кросби, Мэлоун), 26:29, (1:2). Ролстон (М. Коиву, Бернс), 46:26 (2:2). Сикора (Кросби, Гончар), 50:05 (2:3). Кросби (Гончар, Малкин), 54:29 (2:4).

Монреаль - Атланта - 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Ковалев, 28:10, (1:0 - бол.). Перрен, 36:16 (1:1). Вяч. Козлов, 37:13 (1:2). Хиггинс (С. Коиву, Ковалев), 38:02 (2:2 - бол.).

Сент-Луис - Финикс - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Маска голкипера может пригодиться в самый неожиданный момент (Reuters)

Голы: Бойес (Кария, Ткачук), 45:52 (1:0). Зигоманис (З. Михалек), 52:35 (1:1). Шострем (Врбата, Ганзаль), 57:02 (1:2).

Калгари - Нэшвилл - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Игинла (Лэнгкоу, Хуселиус), 03:59 (1:0 - бол.). Ломбарди (Игинла, Танге), 21:40 (2:0). Хуселиус (Лэнгкоу, Танге), 25:07 (3:0 - бол). Радулов (Сутер, Жидлицки), 42:31 (3:1 - бол). Нистрем (Мосс, Ломбарди), 54:29 (4:1). Игинла (Танге), 59:06 (5:1).

Эдмонтон - Детройт - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Зеттерберг (Линдстрем, Рафалски), 24:00 (0:1 - бол.). Стэйос (Столл), 25:49 (1:1). Филппула (Дацюк), 59:35 (1:2).

По материалам: Спорт.Ру