NHL: Украинец сверкнул в нью-йоркском дерби

Корреспондент.net, 20 ноября 2007, 13:06
0
6

В ночь с понедельника на вторник, 20 ноября, в Национальной Хоккейной Лиге состоялись 6 матчей регулярного первенства.

Теневые лидеры Атлантического дивизиона Нью-Йорк Айлендерс приехали к своим старшим соседям Нью-Йорк Рейнджерс. Встречавшиеся уже дважды в этом сезоне соперники, прекрасно знают друг друга, однако матч обе команды начали осторожно.

Первый период закончился нулевой ничьей при соотношении бросков 6:5 в пользу Рейнджеров. Начавших скучать зрителей на восьмой секунде второй трети матча разбудил гол гостей. Реализовав удаление Майкла Рошивала, Руслан Федотенко с передачи Майка Комри вывел гостей вперед. Через пять минут Йозеф Васичек увеличил отрыв гостей. К сожалению для хозяев, они забили в меньшинстве - отличился виновник первой пропущенной шайбы Рошивал.

Нелогичный гол охладил порыв Островитян и качество их игры в обороне мгновенно выросло. Боевой второй период остался самым зрелищным в игре. Третий период прошел при преимуществе Рейнджеров, однако вратарь гостей Рик Дипьетро был надежен и не позволил пробить себя еще раз. Результат 1:2 в пользу Островитян, которые прерывают пятиматчевую выигрышную серию Рейнджеров, и это уже третья победа в сезоне Островитян над Яромиром Ягром и Ко.

Танцы на льду со звездами NHL (AP)

Аутсайдер Лиги Вашингтон опять проиграл. На этот раз дома. Флориде, команде, даже более блеклой, чем Кэпиталс. Возможно, сыграло роль отсутствие дежурного гола Александра Овечкина - россиянину не везло: он отметился лишь голевой передачей, сделав всего пять бросков по воротам.

Вашингтон закрепился на последнем месте в Лиге, и его шансы на выход в плей-офф уже к исходу четверти регулярного сезона кажутся более чем призрачными. Пропустивший девять игр из-за травмы колена Александр Семин забил свой первый гол в сезоне.

Отличный матч провела Атланта. Прибывшие в Атланту Молнии набрали неплохую скорость, одержав подряд пять побед. Ведомая Винсентом Лекавалье Тампа и в этот раз показала неплохую игру, но, похоже, связка Мариан Хосса - Илья Ковальчук нашла свою прошлогоднюю искрометную игру.

К середине третьего периода Тампа вела 1:3, однако Брайан Литтл и Ковальчук смогли отквитать недостающие для овертайма шайб, а Тодд Уайт в дополнительное время принес победу хозяевам 4:3. Не смог спасти Тампу и Лекавалье, хотя ему все-таки удалось в восьмой игре подряд набрать более одного очка (гол + пас) - до десятиматчевой планки, установленной Ягром в сезоне 1996 года Винсенту осталось два матча.

Атланта - Тампа-Бэй - 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)

Голы: Ларсен (Дюпюи, Холик), 3:13 (1:0). Главач (Миш. Уэлле, Б. Ричардс), 33:55 (1:1). Лекавалье (Куба, Проспал), 34:33 (1:2). Сент-Луи (Проспал, Лекавалье), 50:30 (1:3). Литтл (Хосса, Вяч. Козлов), 54:42 (2:3 - бол.). Ковальчук (Хосса, Хавелид), 57:37 (3:3). Т. Уайт (Ковальчук, Энстрем), 62:49 (4:3 - бол.).

Вашингтон - Флорида - 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Команда Ковальчука пробудилась (AP)

Голы: Бут (Салей, Уайсс), 3:33 (0:1). Лайх, 5:02 (1:1 - мен.). Крепс (Пелтонен, Дворжак), 19:09 (1:2). О. Йокинен (Зедник, Штумпель), 33:45 (1:3). О. Йокинен (Зедник, Штумпель), 46:54 (1:4). Семин (Фляйшманн, Нюландер), 48:14 (2:4). К. Кларк (Овечкин, Нюландер), 53:35 (3:4 - бол.).

Рейнджерс - Айлендерс - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Федотенко (Комри), 20:08 (0:1 - бол.). Васичек (Бергенхайм), 25:51 (0:2). Рошивал (Шэнахэн, Друри), 26:37 (1:2 - мен.).

Монреаль - Оттава - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Ивз (Альфредссон, Шуберт), 3:47 (0:1 - бол.). Нил (Спецца, Хитли), 8:57 (0:2). Латандресс (Бризбуа, Ковалев), 30:18 (1:2 - бол.). Хитли (Нил, Спецца), 34:35 (1:3). Келли (Хитли, Спецца), 41:16 (1:4). Хиггинс (С. Койву, Штрайт), 44:31 (2:4).

Даллас - Лос-Анджелес - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Отт (Л. Эрикссон), 38:37 (1:0). Хагман (Робида), 53:10 (2:0). Лехтинен (Рибейро, Морроу), 55:24 (3:0 - бол.).

Сент-Луис - Нэшвилл - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Кария (Джонсон, Брюер), 29:32 (1:0 - бол.). Бойс (Кария, Ткачук), 36:40 (2:0). Бонк (Уэбер, Жидлицки), 58:57 (2:1).

По материалам: Спорт.Ру