NHL: Кризис Оттавы

Корреспондент.net, 5 декабря 2007, 12:10
0
9

В ночь со вторника на среду, 5 декабря, в Национальной Хоккейной Лиге состоялись четыре матча регулярного чемпионата.

Детройт в гостях катком прошелся по Монреалю. Мощь выступления Детройта целиком отразилась в соотношении бросков: гости нанесли 34 броска, в то время как хозяева имели лишь 16 попыток. Отличный матч провел Павел Дацюк, который сделал победный дубль и отдал результативный пас.

Лучшим игроком матча был признан не Павел, а Хенрик Зеттерберг, на счету которого гол и передача. Итог матча 1:4 в пользу Красных Крыльев. Без малого 22 тысячи зрителей  ледовой арены Центр Белл в Монреале стоя приветствовали 45-ти летнего ветерана Криса Челиоса, начинавшего свою карьеру в Монреале, а сейчас защищающего цвета Детройта.

Как играть против превосходящих сил соперника Монреалю показал их заклятый враг Торонто. В домашнем матче с Нэшвиллом канадцам удалось трижды поразить ворота соперников, выиграв матч 3:1 и уступив по броскам 15:35.

Виражы Дацюка (AP)

У Торонто кураж в воротах поймал Веса Тоскала, пропустивший лишь за пять минут до окончания матча. Нападающим же Хищников в этот вечер, кажется, были продемонстрированы все задние части хоккейной удачи, которая явно была не на их стороне. Матс Сундин, ассистировавший в первой шайбе Николаю Антропову продлили свою рекордную домашнюю серию, в которой он набирает хотя бы по одному очку с самого старта сезона.

Оттава впервые с марта 1996 года проиграла подряд семь встреч. Седьмое поражение команда потерпела в гостях от Тампы. Неудачный исход всего матча для Сенаторов замаячил уже в конце первого периода, когда хозяева повели 2:0, а гости никак не могли нащупать свою игру, во многом благодаря трем совсем необязательным удалениям.

Второй период прошел под диктовку гостей, но грамотно построившая свою игру от обороны Тампа не позволили гостям отквитать даже одну шайбу. Сенаторов выручил их капитан, организовавший в последней двадцатиминутке три шайбы: гостям удалось таки сравнять счет, забив две шайбы на последних минутах. После сухого овертайма наступила очередь буллитов, в которых повезло больше Молниям. Наконечником копья удачи послужил Вацлав Проспал.

Монреаль - Детройт - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Дацюк, 16:40 (1:0). Хиггинс (Койву), 24:15 (1:1). Дацюк, 31:08 (1:2). Кронваль (Самуэльсон, Зеттерберг), 33:45 (1:3). Зеттерберг (Дацюк), 53:50 (1:4).

Торонто - Нэшвилл - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Листья порадовали своих боельщиков (AP)

Голы: Антропов (Гилл, Сундин), 00:28 (1:0). Стаян (Деверукс, Кеберли, 21:34 (2:0). Белак (Килгер, Кеберли), 42:48 (3:0). Вебер, 44:05 (3:1).

Тампа-Бэй - Оттава - 4:3 Б (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 1:0)

Голы: Дарш (Хлавак), 3:43 (1:0). Грэттон (Сан-Луи, Лекавалье), 11:44 (2:0). Альфредссон (Корву, Спецца), 47:05 (2:1). Куба (Луис, Проспал), 49:08 (3:1). Альфредссон (Хитли, Шуберт), 48:03 (3:2). Редден (Альфредссон, Хитли), 48:39 (3:3).

Победный буллит на счету Вацлава Проспала.

Калгари - Сент-Луис - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Стемпняк (Майерс, Джекмэн), 00:36 (0:1). Нильсон (Лэнгкоу, Танге), 28:21 (1:1), Бойд (Танге, Регер), 37:04 (2:1). Хуселиус, 58:27 (3:1).

По материалам: Спорт.Ру