iSport.ua,  16 ноября 2016, 21:57
0
612

Состоялись очередные поединки 20-го тура чемпионата Украины.

Состоялись очередные поединки украинской хоккейной лиги. в одном из которых встречались претенденты на чемпионство, а во втором лидер встречался с одним из аутсайдеров чемпионата.

В первом матче лидер чемпионата Украины Кременчуг на своей площадке не оставил шансов на успех харьковскому Витязю, который в прошлом туре неожиданно отобрал очки у киевских Генералов.

Если говорить о составах команда, то у Кременчуга можно отметить возвращение опытного вратаря Михаила Шевчука, который долго восстанавливался от травмы, а также вернулся в состав Георгий Кича. У Витязя никаких перестановок не было, разве что в состав вернулся нападающий Никита Попов.

Если вести разговор об игре, то  в в матче на протяжении всех трех периодов было огромное преимущество у команды Дмитрия Пидгурского. которая практически ничего не дала сделать гостям в линии атаки у своих ворот. В первом периоде в воротах экс-голкипера Донбасса Евгения Напненко расписались сразу три игрока Кременчуга, на что витязи смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой усилиями Ильи Декало в большинстве.

Во втором периоде кременчужане забросили еще три шайбы в ворота гостей, а в третьем одну для закрепления успеха. В составе хозяев площадки можно выделить Виталия Кирбщенкова, который набрал четыре очка за два гола и два ассиста. а также Илью Коренчука оформившего дубль.

Таким образом, Кременчуг набрал 45 очков и продолжает оставаться лидером турнирной таблицы УХЛ, а у харьковского Витязя восемь баллов и пятая строчка.

ХК Кременчуг – Витязь 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 04:50 Кирющенков (Исаенко, Кича) – 1:0; 13:29 Коренчук (Т. Гриценко) – 2:0; 18:07 Декало (Ханин, Ефремов – больш.) – 2:1; 18:16 Шиманский (Коваленя) – 3:1; 30:10 Кирющенков (Исаенко, Гниденко – больш.) – 4:1; 32:56 Игнатенко (Луговой, Кирющенков) – 5:1; 35:49 Коренчук (Мельников, Т. Гриценко) – 6:1; 56:37 Гниденко (Кирющенков, Мельников – меньш.) – 7:1

Вратари: Шевчук – Напненко

Броски: 46 – 21

Штраф: 10 – 12

Во втором матче киевские Дженералз на своем льду принимали криворожский Кривбасс и потерпели свое пятое поражение кряду.

Что касается составов команд. то у киевлян отсутствовал один из лидеров команды Богдан Саков, который в прошлом матче против Витязя схлопотал матч-штраф, а у криворожцев на лед вышли самые сильнейшие.

В принципе, если говорить об игре, то у Генералов получалась игра в атаке у ворот гостей. но вот завершающего броска явно не хватало и Денис Черепанов уверенно отстоял два периода на ноль. А вот криворожане за первые сорок минут дважды горчили голкипера киевлян Петрова. В начале первого периода счет открыл капитан Кривбасса Сергей Черненко, а в начале второго – Валентин Алексюк.

Лишь в концовке третьего периода хозяев удалось отыграть одну шайбу усилиями Кирилла Бондаренко в большинстве. но на большее киевлян не хватило. Также отметим, что в середине третьей двадцатиминутке Дмитрий Нименко не смог реализовать штрафной бросок.

Таким образом. Кривбасс набрал 40 очков и оторвался от Дженералз на 16 баллов. У киевлян в активе 24 очка после 18 поединков.

Дженералз –  Кривбасс 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 08:01 Черненко (Нименко, Караульщук) – 0:1; 21:33 Вал. Алексюк (Караульщук, Александров) – 0:2; 57:37 Бондаренко (Татаренко, Басков – больш.) – 1:2

Вратари: Петров – Черепанов

Броски: 25 – 37

Штраф: 14 – 16

57:49 Нименко (Кривбасс) не реализовал буллит