iSport.ua,  22 декабря 2016, 22:14
0
358

Состоялся второй поединок 26-го тура чемпионата Украины.

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором претендент на чемпионство Кременчуг в гостях уверенно разобрался с киевскими Дженералз, которые продолжают выступления в формате молодежной команды.

Уже по истечению первого периода гости уверенно лидировали в счете, отправив в ворота Дороша три безответные шайбы усилиями Гаврика, Кирющенкова и Башко.

Во втором периоде команда Дмитрия Пидгурского не собиралась опускать обороты, и довела счет до унизительного, забив еще семь шайб в ворота Генералов.

В заключительной двадцатиминутки счет долго держался ничейным, но все же еще два гола игроки Кременчуга забили. Итоговый счет 12:0 в пользу гостей из Кременчука.

В составе победителей выделим Владислава Гаврика, который оформил хет-трик, а также Артема Гниденко на счету которого четыре результативные передачи. Также отметим голкипера кременчужан Олега Петрова, который сыграл против своей бывшей команды и оформил второй шатаут в текущем сезоне.

Таким образом, Кременчуг после 26 игр набрал 60 очков и находится на второй строчке в турнирной таблице УХЛ, отставая от лидирующего Донбасса на шесть очков. Отрыв от третьего места, на котором находится Кривбасс составляет уже 18 баллов.

Дженералз – ХК Кременчуг 0:12 (0:3, 0:7, 0:2)

Шайбы: 01:04 Гаврик (Гниденко, Кирющенков) – 0:1; 11:58 Кирющенков – 0:2; 14:29 Башко (Коренчук, Слыш) – 0:3; 22:38 Янишевский (Петранговский) – 0:4; 26:15 Чернышенко (Петранговский) – 0:5; 27:16 Слыш – 0:6; 27:58 Гриценко (Слыш) – 0:7; 32:02 Коренчук (Башко – больш.) – 0:8; 36:24 Слыш (Гриценко, Коренчук) – 0:9; 37:57 Гаврик (Гниденко – больш.) – 0:10; 54:57 Игнатенко (Исаенко, Гниденко) – 0:11; 58:46 Гаврик (Исаенко, Гниденко – больш.) – 0:12

Вратари: Дорош (Позыныч, 27:16) – Петров

Броски: 19 – 38

Штраф: 28 – 10

Эта же новость на iSport.ua: УХЛ. Кременчуг разгромил Дженералз