СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 января 2009, 23:56
0
9
Хоккеистам Сокола стоит собраться с силами для нового рывка в лидеры

В понедельник, 19 января, киевский Сокол, принимая питерский ХК ВМФ в рамках Открытого перевенства России среди команд Высшей лиги, смог добиться победы, необходимой для погони за утраченной первой строчкой в таблице Западного дивизиона.

В целом, начало игры не отмечалось интенсивностью развития событий, если не считать драку с участием киевлянина Евгения Пастуха на 10-й минуте.

Показательно, что первый период и большая часть второго прошли при сухом счете 0:0. И хотя хозяева и выглядели увереннее, но смогли реализовать свои моменты только при численном преимуществе на 38-й минуте, благодаря броску Александра Матвийчука с розыгрыша Шафаренко и Толкунова, а также на 39-й броском Дмитрия Цыруля, которому помогали Сальников и Люткевич.

В третьем периоде, гости смогли размочить счет шайбой Антона Селезнева на 56-й минуте, но на большее их не хватило.

Таким образом матч закончился со счетом 2:1 в пользу Сокола, что позволило киевлянам удерживать отставание от Дмитрова на уровне 2 очков в турнирной таблице Западного дивизиона.