СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 9 февраля 2009, 23:28
0
9
Сокол все же прошел Рязань

В понедельник, 9 февраля, в рамках Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги, киевский Сокол смог одолеть Рязань на последней минуте второй домашней игры.

Во втором матче рязанцы подтвердили, что являются крепким орешком для Сокола, и чуть снова не отобрали очки у киевлян.

В целом игра не отметилась обилием заброшенных шайб, но принесла хозяевам необходимую победу. Так уже первый период прошел под знаком хоккеистов Сокола, которые смогли открыть счет в поединке: на 17-й минуте Срюбко забросив шайбу при помощи Шафаренко и Люткевича.

Тем не менее, гости сдаваться явно не собирались, что и подтвердил второй период, когда рязанец Седов (37’) сравнял счет в матче, а его команда удержала ничью до конца двадцатиминутки.

Решающим стал третий период, в ходе которого команды опять обменялись шайбами: на шайбу Победоносцева (42’) гости ответили результативным броском Стерлигова, и только второй гол Победоносцева на 60-й минуте, отдал победу Соколу.

Таким образом, хозяева одолели гостей со счетом 3:2.

Напомним, что в первой встрече команд, прошедшей днем ранее, Рязань смогла отобрать очки у Сокола, выиграв со счетом 5:6.

Отметим, что после 58-ми игр Сокол занимает 2-ю строчку в турнирной таблице Западного дивизиона, отставая от лидера, ХК Дмитров, на 3 очка.