СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 марта 2009, 21:45
0
11
Рязани оказалось не под силу остановить Сокол

Во вторник, 17 марта, в ходе первого матча плей-офф в рамках Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги киевский ХК Сокол дома уверенно разобрался с ХК Рязань.

В целом матч прошел при преимуществе хозяев, которые смогли конвертировать свое доминирование в заброшенные шайбы.

Хотя первый период встречи так и не принес шайб ни одной из команд, уже во второй двадцатиминутке хоккеисты Сокола показали, кто в доме хозяин: сначала Гунько, удачно сыграв с Шафаренко, на 29-й минуте смог открыть счет в матче, а на 31-й минуте Сальников забросил вторую шайбу.

Наиболее активным оказался третий период встречи, в котором команды закинули по две шайбы: среди хозяев отметились Дьяченко (42’) и Шафаренко (57’), а за Рязань постарались Макаров (43’) и Абрамов (56’).

Таким образом, матч закончился со счетом 4:2 в пользу ХК Сокол.

Напомним, что вторая домашняя игра Сокола против Рязани начнется 18 марта в 19:00 по Киеву. Местом проведения матча станет Ледовая арена ТРЦ Терминал в Броварах.