Хоккей: Сокол опять выиграл Чемпионат Украины

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 марта 2009, 22:45
0
10
Сокол делал с соперником все, что хотел

В четверг, 26 марта, состоялась вторая встреча клубов Белый Барс и Сокол в рамках финальной серии Чемпионата Украины до двух побед, принесшая очередной разгром броварчанам и 11-й титул киевской команде.

В целом, Сокол ожидаемо доминировал на протяжении всего матча, редко давая возможность хозяевам проявлять активность.

Уже первый период стал печальным временем для броварской команды, пропустившей три шайбы за 18 неполных минут: сначала Литвиненко (7’), воспользовавшись прекрасным пасом Сальникова не упустил возможности открыть счет, потом Цыруль (17’) удвоил преимущество Сокола, а затем Шафаренко (18’), отметился результативным броском.

Второй же период отметился шайбой престижа хозяев, которые наказали гостей за некоторую небрежность, благодаря броску Радецкого.

На этом радости Белого Барса в матче закончились, а долю огорчений восполнил Шафаренко, котрый на 39-й, 59-й и 60-й минутах сумел провести еще три шайбы в ворота хозяев.

Таким образом, матч закончился со счетом 1:6 в пользу Сокола.

Отметим, что первый матч финала закончился победой киевлян со счетом 8:2, а вторая встреча уже окончательно пинесла Соколу 11-й титул Чемпиона Украины по хоккею.